Ответить в теме: п. 4 ст. 706 ГК РФ
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
а что тогда делать, если подрядчик прекратил выполнять работы, исчез уже больше чем два месяца назад? в одностороннем порядке расторгнуть контракт нельзя.
Сообщение от Аноним господа, где-то читала, что если заказчик запросил согласие у подрядчика заключить договор на отдельные работы с другими лицами, но подрядчик не ответил никак, названное условие статьи считается соблюденным. Это была практика. Что-то мне представляется крайне сомнительным, что такая практика была. Фактически речь идет об изменении договора, и молчание как форма акцепта означало бы огромное поле для злоупотреблений.
кто-нибудь, что-нибудь скажите, пожалуйста!
"4. С согласия генерального подрядчика заказчик вправе заключить договоры на выполнение отдельных работ с другими лицами. В этом случае указанные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение работы непосредственно перед заказчиком.". в своё время это согласие не было получено у генподрядчика. Но поскольку запрос по поводу этого согласия генподрядчику делался, кстати бы пришлось одно из положений из судебной практики о том, что согласие надлежаще запрашивалось у генподрядчика, но последний не ответил, и условие о согласие, таким образом, было соблюдено.
Сообщение от Аноним заказчик запросил согласие у подрядчика заключить договор на отдельные работы в статье идет речь о генподрядчике и заказчике, а вы спрашиваете о взаимоотношениях между заказчиком и подрядчиком. Это две большие разницы.
господа, где-то читала, что если заказчик запросил согласие у подрядчика заключить договор на отдельные работы с другими лицами, но подрядчик не ответил никак, названное условие статьи считается соблюденным. Это была практика. Не могу нигде во второй раз этого найти. Может, кто-нибудь видел подобное или сталкивался с этим? Помогите, пожалуйста. Очень нужно!
Правила форума