Ответить в теме: Требование о предоставлении документов для формирования досье наллата по отрасли
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Прикол, только что получили точно такое же сообщение от советской налоговой г. Красноярска. сделали отписку чтобы пояснили на каком основании и почему статья 88 НК РФ. к тому же письмо без подписи и без печати. вообщем "филькина грамота")))
Сообщение от Начинающий бух конечно указано, в приведенном скане просто вырезан кусочек, чтобы фирму не светить а то у нас прокуратура любит рассылать письма,с требованием явится с документами по кадрам/аттестации,причем в графе кому-просто руководителю...типа кто пришел,тот попал...
Сообщение от Константин_50 Свежая новость от УФНС по Нижегородской области (r52.nalog.__/ns/4044140/) Вот это ничего себе.
Константин_50, я не читаю подобных разъяснений, и так никому ничего не скажу Лёнка, конечно указано, в приведенном скане просто вырезан кусочек, чтобы фирму не светить
интересует ворос... в письмах указано-кому оно направляется? наименование,ИНН???
Свежая новость от УФНС по Нижегородской области (r52.nalog.__/ns/4044140/) Налоговая служба Нижегородской области рекомендует налогоплательщикам в подобных ситуациях помнить, что налоговые органы не уточняют информацию, составляющую налоговую и коммерческую тайну посредством телефонной связи, и если налогоплательщику позвонили под видом сотрудников Службы, следует сообщить об этом в отдел безопасности областного налогового управления по телефонам: ... А по Красноярску еще нет таких разъяснений?
Сегодня по другой фирме из налоговой другого района звонили ... с теми же вопросами Были вежливо посланы по известному адресу. Сказал, что вся информация коммерческая тайна, установить личность звонящего по телефону невозможно (хотя звонила сама начальник отдела камеральных проверок ) - посему, фиг вам. Пишите письма.
Сообщение от Константин_50 На это есть другие отделы Не исповедимы пути... и логика..
Но предпроверочный камеральщики не ведут. На это есть другие отделы. Бывает разные названия, но у камерльщиков своей работы хватает. К тому же план проверок - ДСП. Не каждый сотрудник к нему допущен.
В одной фирме в осмотре помещении при камеральной проверке НДС (налог к уплате) участвовал один камеральщик и один инспектор отдела по работе с налогоплательщиками
gnews, почему не факт?
Сообщение от Константин_50 Аноним, Вы gnews? Нет Аноним ,судя по всему, из Красноярска, а я - из Санкт-Петербурга
Действительно, Белич Е.М. в 2007 году по конкурсу заняла должность ГНИ в ОКП №1. А на предпроверочный анализ набирали в 2012 году в ОВП №3. Может тревога ложная, но я все равно бы готовился. Подготовка лишней не бывает.
Сообщение от Константин_50 И все-таки, отдел как назывался, где такие безобидные инспектора работают? Это камеральщики по прибыли в основном в исполнителях. Белич во всяком случае точно
И все-таки, отдел как назывался, где такие безобидные инспектора работают?
У меня письмо с теми же исполнителями и того же содержания. За прошедших месяца полтора эти же дамы просили уточнить убытки и пояснить расхождение прибыли и баланса (хотя там все очевидно было) - сами сказали эти письма у них автоматически формируются. У нас ОСНО и нам нет даже двух лет. Теперь вот эта штука. На вопрос о сути запроса одна из исполнителей пояснила, что мол у них сменился начальник и теперь инспектор будет привязан не к налогу, а к налогоплательщику и для этого необходимы досье на каждого, дабы распределить нас по отраслям и по инспекторам соответственно. Звучало вполне безобидно
Аноним, Вы gnews?
Сообщение от Константин_50 почему? а почему вы можете быть уверены на 100% в правильности своих догадок? это же догадки , и не более
Сообщение от gnews не факт почему?
Сообщение от Константин_50 Из какого отдела эти исполнители? Сообщение от Константин_50 вот ключ. не факт
Сообщение от Константин_50 Из какого отдела эти исполнители? вот ключ. Желаю удачи.
Спасибо, коллеги, всем за высказанные мнения. Очень не хотелось бы проверку заполучить. Но по большому счету налоговая может проверить только ЕНВД + НДФЛ, страховые взносы уже 3 года как фонды сами администрируют, других налогов нет. Даже УСН 6% нет (это основной у нас вид налогообложения). Так что посмотрим. Пока что отправил письмо о том, что ничего не дам - оснований у вас нет спрашивать.
Сдается мне, что тут по-любому надо готовиться! Предупрежден - значит вооружен. Время для подготовки еще предостаточно, можно все грамотно подобрать, без паники.
Сообщение от gnews с ЕНВД перешли на ОСНО вот вот. И я о том же. Главное, поле таких писем резких движений не делать. Если уже в плане - любое неуклюжее движение - они в тот же день проверку откроют. А заранее про такое мероприятие очень приятно узнать. Подготовиться можно грамотно.
Сообщение от Andyko обалдеть, аж шесть исполнителей вот уж да. Что камералят-то не понятно. Нечто похожее присылали для "легализации базы" по налогу на прибыль. Были убытки за 6 месяцев. Но у Вас -ЕНВД. Может, хотят, чтоб с ЕНВД перешли на ОСНО?
Судя по всему, в свете событий, касающихся нашего предприятия - это предпроверочный анализ. Нам после такого же запроса, потом было несколько звонков с приглашением явиться в налоговую для приватной беседы, запись беседы под протокол и в конце концов, в конце декабря вручили решение о ВНП. С момента получения такого запроса по почте до вручения решения прошло 3 месяца. И таки да, при беседе с ними, тоже велись разговоры на тему формирования досье по организациям и ты.пы. В результате, теперь, когда они к нам уже приперлись - досье на нас у них довольно внушительное с планом по доначислениям. Так что, готовьтесь, коллега.
Может, конечно, у меня мания. Но что им дальше с такими ответами делать. Это можно как-то систематизировать? И вот это "формирование досье налогоплательщика" мне хорошо запомнилось, хотя 4 года уже прошло.
Аналогичное письмо пришло, слово в слово. Не думаю что предпроверочный анализ, просто информацию собирают.
А вот и проверять, на ЕНВД ли компания. Вопрос 2 и 3 мне знакомым показался. Меня как ИП перед предпоследней ВНП в 2009 году в ИФНС вызывали в "какой-то новый отдел". Вопросы глупые задавали, протокол вели, а потом примерно такую же бумагу подсунули, чтобы письменный ответ представил. Ну а в следующем квартале сами пожаловали. Сейчас они тоньше действуют. Чтобы не пугать налогоплательщика берут информацию из банка и ВСЕМ поставщикам встречки рассылают. А вот на ЕНВД может у них и старые методы. Хорошо, если я ошибаюсь, но такие письма просто так вряд ли приходят.
Вряд ли предпроверочный анализ - смысла нет - компания на ЕНВД - один вид деятельности - розница. Чего проверять-то?
Правила форума