×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 30.01.2013, 15:29
    mrushan
    ЗАО в 2012 году поздно (в ноябре 2012) сдало отчет ЗАО за 2011 (срок сдачи до 15 февраля 2012). В связи с этим ФСФР ВКР составила протокол о правонарушение ЗАО установленных законом сроков сдачи отчетности и возбудило админ.дело о правонарушении по ст. 19.7.3 КоАП РФ, 1 февраля 2013 будет рассмотрение этого дела.

    сегодня я встречался с зам.руководителя ФСФР ВКР по поводу этого правонарушения, объяснил ему причину нашего правонарушения, что мы маленькое ЗАО (я единственный акциорнер, руководитель и работник=все в единственном числе), что имущества у нас кто оргтехники и мебели нет, уставной капитал 10 000 рублей и налагать на нас штраф от 500 000 до 700 000 это бессмысленно из-за несоразмерности величины штрафа и нашего ЗАО. Мы просто обанкротимся, а выплатить штраф все равно не сможем.Я его просил применить в отношении нас статью 2.9 КоАП РФ. Он сказал, что они как должностные лица не могут не возбудить это дело и прекратить его не могут, т.к. это прерогатива арбитражного судьи, что он определяет. Поэтому говорит, после внесения постановления о взыскания штрафа вам надо будет его обжаловать в Арбитражном суде Республики Татарстан. Только говорит в своей жалобе (опротестовании взыскания штрафа) нужно правильно подобрать мотивировку, на основании которой судья может удовлетворить вашу жалобу, т.к. если напишите что не виноват и т.п. это не прокатит, т.к. по закону есть и состав правонарушения и доказательство и т.п. Здесь говорит надо именно указать о несоразмерности штрафа по отношению к вашему ЗАО.

    в связи со всем вышеизложенным прошу вас посоветовать мне:

    1. Как лучше составить жалобу, какова вообще процедура?
    после получения от ФСФР предписания о взыскания штрафа я в течение 10 дней могу его обжаловать в арбитраже.
    Мне нужно сразу после получения документа о штрафе идти в Арбитраж и подавать жалобу?
    как это делается?
    после приема жалобы в течение какого времени происходит ее рассмотрение и принятие решения Арбитража?
    если Арбитраж не удовлетворит мою жалобу, то где я могу обжаловать их решение?

    2. Может ли сумма штрафа быть больше уставного капитала ЗАО?

    3. может ли ФСФР ВКР в целях обеспечения взыскания штрафа наложить на арест на имущество и счета ЗАО? А если на счету лежат деньги клиентов, могут ли клиенты обратно забрать эти деньги?

    4. Если ЗАО не в состоянии заплатить штраф, то может ли ЗАО объявить себя банкротом? И как долго длится процедура банкротства?

    Заранее вам благодарен

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •