Ответить в теме: Разница доказательств и доказывания по АПК и ГПК???
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
аналог указанной статьи в ГПК вообще-то есть.... стыдно за таких "юристов".... п.2 ст.68 ГПК = п.3. ст.70 АПК только народ в заблуждение вводят, сами нихера не знают и в консультации свои зовут, будто за деньги что-то реально смогут насоветовать. ПОЗОРИЩЕ
Сообщение от АнонимСоздательТемы Слабо ответить с ссылками на НПА? Тебе уже ответили, читай статью 70 апк, что непонятного? Хочешь развернутой консультации - сходи в юрконсультацию, заплати, там тебе ответят. Не фиг меня на слабо брать, хочу отвечаю, хочу нет, я тебе ничего не должен.
Сообщение от Аноним Есть. Слабо почитать ГПК, АПК и сравнить? Слабо ответить с ссылками на НПА?
Сообщение от АнонимСоздательТемы так все-таки, с точки зрения не практики, а по НПА, есть разница? Есть. Слабо почитать ГПК, АПК и сравнить?
Сообщение от юрфинанс Сами-то поняли, что написали? Почитайте, а потом может кто-то доверит вам в СОЮ и АС сходить... Разницу почувствуете, гарантирую... А вы поищите в ГПК аналог ст. 70 АПК. Особенно п. 3.1 этой статьи, потом поговорим о разнице в доказывании по ГПК и АПК.
Сообщение от Аноним Разве по ГПК есть процедура освобождения от доказывания обстоятельств, признанных сторонами? Сообщение от АнонимСоздательТемы а по НПА, есть разница? Ну вот в этом есть разница, например ... только я суть вопроса не улавливаю ... Потому что в СОИ при признании иска или мировом суд не особо смотрит на возможность нарушения прав третьих лиц. Суд, в таких случаях, как правило только смотрит за процессуальной стороной состязающихся сторон. Здесь предупрежден, тут последствия статьи разьяснили. При этом, в арбитраже при признании иска с пенями на 100 рублей, до 2011 года ...суд удовлетворял 10-25 рублей пеней, хотя ответчик сумму признавал полностью. Так что, при условии что у нас правоприменительная практика с НПА не всегда дружит, у нас и единообразия то нет. А что заинтересовало то? Диссертацию пишите?))
Сообщение от юрфинанс Сами-то поняли, что написали? Почитайте, а потом может кто-то доверит вам в СОЮ и АС сходить... Разницу почувствуете, гарантирую... так все-таки, с точки зрения не практики, а по НПА, есть разница?
Сообщение от Аноним Разве по ГПК есть процедура освобождения от доказывания обстоятельств, признанных сторонами? Сами-то поняли, что написали? Сообщение от Аноним Так и хочется спросить: а вы читали ГПК и АПК? Почитайте, а потом может кто-то доверит вам в СОЮ и АС сходить... Разницу почувствуете, гарантирую...
Сообщение от SidWilson В арбитраже больше верят бумажках, а в СОЮ - свидетелям. На НПА не сошлюсь ибо это просто жизненная практика. А так вроде никаких различий. Так и хочется спросить: а вы читали ГПК и АПК? Разве по ГПК есть процедура освобождения от доказывания обстоятельств, признанных сторонами?
Сообщение от SidWilson В арбитраже больше верят бумажках, а в СОЮ - свидетелям. На НПА не сошлюсь ибо это просто жизненная практика. А так вроде никаких различий. значит никакой разнице нет?
В арбитраже больше верят бумажках, а в СОЮ - свидетелям. На НПА не сошлюсь ибо это просто жизненная практика. А так вроде никаких различий.
Всем привет! Какие есть различия доказательств и процедуры доказывания в арбитражном процессе и гражданском процессе? Если можно, плиз, с ссылкой на ст. НПА?
Правила форума