Ответить в теме: ИП УСН расчетный счет кассовый аппарат
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
GuzelMZ, не надо читать только новости, они не всегда адекватно передают то, что написано в письмах )) Уже ткнули бы мышкой в письмо Минфина и прочитали. Просто часть текста у редактора похоже потерялась
В материале по ссылке http://www.klerk.ru/buh/news/258966/ в отрывочке Ведомство поясняет, что действующее законодательство предусматривает использование бланков строгой отчетности при оказании услуг населению, а не при осуществлении деятельности. фраза "осуществление деятельности" означает оказание услуг "не населению"?
спасибо
Про БСО читать тут БСО Тот бланк, который в типографии напечатаете, тот и можете применять. Либо пусть физлица перечисляют Вам деньги через банки, без открытия счета, например. За это банк обычно берет комиссию (у Сбера 3%, например)
ФЛ приобретает рекламные услуги в интернет у ИП. Кассового аппарата нет. БСО не знаю какое.
Кто кому оказал услуги? ПКО - документ на принятие денег. И никаким образом его выписывание не избавляет от обязанности применять ККМ или БСО, если речь идет о выручке за реализацию чего-либо
можно ФЛ выдать ПКО за выполнение услуг?
Спасибо
Ну вот при получении налички от юрлиц обязательна ККМ. При получении налички от физлиц возможно применение БСО
Юр. лица, может придется с наличными. При поступлении средств от ФЛ есть нюансы?
См. другую вашу тему
Сообщение от Над.К Тему все-таки почитайте. Хотя бы первую и последнюю страницу Прочитала, спасибо. Только как быть если бумага с лимитов все же подписана. Можно считать ее недействительной?
Да никак не отказываться. Просто забить на него и все )) Нет кассы, нет лимита Вы собрались наличкой принимать от клиентов деньги? Кто будут клиенты? ФИзлица? Юрлица?
Как теперь можно отказаться от лимита? Каковы плюсы и минусы установки лимита кассы?
Ну никак он без вашего участия не мог этого сделать - как минимум Вы должны были бумажку подписать на лимит кассы Тему все-таки почитайте. Хотя бы первую и последнюю страницу
Основной код ОКВЭД 72.20 Разработка сайтов Зачем тогда банк определил лимит кассы?
GuzelMZ, у ИП нет кассы и нет лимита кассы, соответственно. И не путайте кассу и ККМ - это разные понятния Про ИП и кассу читайте в теме, прикрепленной вверху этого раздела. Обязанность иметь ККМ никак не связана с наличием или отсутствием кассы Чем занимаетесь и от кого собираетесь наличку принимать?
Здравствуйте, если у ИП есть р/с, установлен лимит по кассе. Означает ли это что нужно приобретать кассовый аппарат или можно работать и без него при этом используя приходные и расходные кассовые ордера?
Правила форума