×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: ЕНВД и безналичный расчет

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
Визуальный редактор текста
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 04.04.2012, 08:59
    mvf
    Единичная продажа организациям - тоже ЕНВД. Если она не носит систематического характера.
  • 04.04.2012, 07:00
    Bosmer
    Добрый день.

    Есть розничный магазин по торговле автозапчастями, платят ЕНВД. Принимают предоплату. Оптовой торговлей и какой-либо иной деятельностью не занимаются вообще.

    Возникла такая ситуация:
    В марте один покупатель предоплату за запчасти для своей машины внёс не лично как физическое лицо, а перевёл со счёта своей фирмы (без понятия, зачем так было сделано). Товар у поставщика был заказан, но на конец квартала ещё не был доставлен.

    С одной стороны, вроде как надо начислять НДС с аванса и впоследствии налог на прибыль. С другой же стороны есть и письма Минфина (от 01.04.2008 № 03-11-04/3/162) и ФНС (от 20 ноября 2007 г. N 02-7-12/440@), да и решения судов, утверждающие, что сам по себе безналичный характер расчетов не свидетельствует о том, что сделку нельзя отнести к розничной торговле.

    Вот я и думаю, можно ли в данном случае НДС не начислять, мотивируя это тем, что данное поступление относится к деятельности, облагаемой ЕНВД?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •