Ответить в теме: Не заполняется раздел в КУДиР (1С 8.2. Упрощенка)
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Да, только если Вы заполняете полную книгу тогда с колонок 5 (в т.ч. доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы) и минус колонка 7 (в т.ч. расходы, учитываемые при исчислении налоговой базы). Все это ставиться в декларацию по УСНО в соответствующие строки Раздела 2 (стр.210 и стр.220). Дальше выясняете что у вас по результатам, если 15% больше чем минимальный налог (1% с суммы дохода) то доплачиваете по итогам 4 квартала. Если Доходы - Расходы = сумма меньше чем минимальная, то оплачиваете 1% и пишите заявление в налоговой на зачет с КБК УСНО на КБК УСНО минимальный
Все заполнилось. Наконец-то. Спасибо за подсказки. А скажите кто-нибудь, сумма расходов для итоговой декларации формируется из суммы расходов по итогам раздела 1 КУДиР и по итогам раздела 2 КУДиР? Правильно?
Сообщение от TRIAN Регистрация оплаты произведена? Регламентные операции закрытия месяца проводите? Регистрация оплаты? А как? Ведь у нас база переносилась с 1С 7.7 на начало 2011 года, поэтому информация по этим ОС внесена документом Ввод начальных остатков (основные средства и доходные вложения, счета 01,02,03, 010), датой 31.12.2010. Закрытия месяца провожу, ага.
Сообщение от Log_in посмотрите документы, которые должны формировать движение в регистрах (нажмите кнопку Д-т К-т). Если движений нет, то и КУДиР не будет заполняться. Регистры сведений/Графики аммортизации ОС - там пусто Регистры накопления/Выработка ОС - тоже пусто Какие документы формируют эти движения? Какждый месяц при закрытии счетов проводки по аммортизации формируются в течение всего 2011 года.
Регистрация оплаты произведена? Регламентные операции закрытия месяца проводите?
посмотрите документы, которые должны формировать движение в регистрах (нажмите кнопку Д-т К-т). Если движений нет, то и КУДиР не будет заполняться.
Доброй ночи. У меня автоматически не заполняется раздел 2 КУДиР. Смысл такой: в 2010 году были на ОСН, тогда купили ОС фотоаппарат и компьютер, по которым 61 месяц и 37 соответственно на использование. в 2011 году перешли на УСН. Все записи в КУДиР формируются, а в этом разделе пустота. Как активировать раздел? Может где-то какие-то галки нажать надо или что-то еще довнести в описании этих ОС? Сейчас там так: Аммортизация/износ стоит по счету 44.3 (потом при открытиии этого параметра выдается 44.02) Счет начисления амортизации 02.01 Порядок включения стоимости в состав расходов (УСН) - Включить в состав расходов. Да на начало 2011 года всю базу экспортировали из 1С 7.7 Базовая.
Правила форума