Ответить в теме: ЗП рабочих и ИТР. Какой счет затрат?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Вопросы про 1С здесь
Сообщение от Svetishe Так вы сразу народ по отделам расставьте с привязкой к счетам и не мучайтесь. Я так и сделала. но дело в том, что у нас ИТР содежит инженеров ПТО (26сч) и прорабов (20счт) и потом по 20-ке нужно указывать субсчета - стройки. Не подскажите как в 1с это может выглядеть?
Сообщение от Svetishe Только не понятно про разнос НДФЛ Видимо у человека тяжелое наследие бюджета.
Сообщение от ekatkol и НДФЛ НДФЛ не расносится...он платится ИЗ зарплаты сотрудника...
Так вы сразу народ по отделам расставьте с привязкой к счетам и не мучайтесь.
мне в с приходится вручную править начисление зп, так как не предлагает счет на выбор. а как теперь править взносы, не знаю
Соответственно. Обычно программы так и разносят. Только не понятно про разнос НДФЛ
И еще вопрос - как быть с взносами и НДФЛ? Если один сотрудник на 26, другой на 20, то и взносы надо разносить соответственно?? Или можно все взносы на один счет 26-й? Спасибо
Сообщение от ekatkol а ИТР - прорабы как? Тоже на 20? А также, как и рабочих. Если они "привязаны" к конкретному объекту, то сразу на 20.
а ИТР - прорабы как? Тоже на 20?
Сообщение от Svetishe А вообще определяют по табелю рабочего времени и считают на 20, но это такой геморрой... Ну вообще-то для таких случаев бывают наряды. А уровень геморроя зависит только от применяемой программы.
Впринципе, тех, кого не определить по объектам, можно через 25, но понимать как делить. А вообще определяют по табелю рабочего времени и считают на 20, но это такой геморрой...
на 25 пойдут "общепроизводственные" работники например, уборщица офиса на 26 а уборщица в цехах на 25 рабочие всегда на 20
но ведь стройка не одна. Прорабы закреплены, а вот рабочие бывает, мигрируют. И как быть с электриками? Можно ли все-таки производственников на 25 счет. А дальше он на 20 распределится?
все, кто не рабочий т.е. непосредственно не создает продукт-26, кто создает - 20
А почему прямые то на 26?
У нас есть 1. Администрация - бух, ГД, секретарь, инж по охране труда 2. ИТР - это инженеры проектировщики, прорабы 3. производство - рабочие, водители, снабженец Вопрос: Можно ли относить ЗП всех этих сотрудников на 26 счет? Или необходимо использовать 20 или 25-й для ИТР и рабочих??? У нас 26 и 25 в конце месяца распределяются на 20.
Правила форума