Ответить в теме: ЕНВД, НДС и УСН
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Над.К. Все ясненько, могла бы сама догадаться Спасибо!
Andyko, да, имела ввиду что подаю заявления на переход в УСН. получается наверно с января и буду по упрощенке работать.
Сообщение от albin т.е получает наравне с сотрудниками з/пл, ИП не платит сам себе зарплату. Потому что он не может сам с собой состоять в трудовых отношениях. ИП за себя платят взносы, исходя из стоимости страхового года
Добрый день. ИП создан в этом году, наемных работников 4 (+ 1 - сам инд.предприниматель, как руководитель, т.е получает наравне с сотрудниками з/пл, итого сотрудников получается 5). УСН на основе патента. Имеем право применять пониженный тариф (ПФР - 20%, ФФОМС -0%). Помогите понять, как отчислять страховые взносы: 1) фиксир.платеж на "себя" (т.е. ИП), (ПФР страх. 20%, ПФР нак. 6%, ФФОМС 5.1%)? 2) взносы на сотрудников, включая инд.предпринимателя (ПФР 20%, ФФОМС 0%)?
можно, если под Сообщение от Makari4 октябре перейти на УСН имеется в виду "перейти с января следующего года"
помогите пожалуйста! ИП работает на ЕНВД. в апреле хочу освободится от НДС. а в октябре перейти на УСН.а как я поняла, освобождение от НДС действует 12 месяцев. и можно ли перейти в УСН в этот период? в УСН же итак не надо НДС платить.
Правила форума