Ответить в теме: Как уволиться не ставя директора в известность
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Заметила странную тенденция (это я про как грязи) даже в очень маленьких городках трудно найти бухгалтера. Ну ладно, может работодатель перебирает, но я реально искала на свое место бухгалтера и не могла найти месяц. Бухгалтеров то много, но не все работать умеют. Вы же, наверно, не хотели отдавать дело рук своих абы кому. Любого специалиста найти трудно.
Заметила странную тенденция (это я про как грязи) даже в очень маленьких городках трудно найти бухгалтера. Ну ладно, может работодатель перебирает, но я реально искала на свое место бухгалтера и не могла найти месяц.
Двух главбухов увольнял по их собственному желанию. Причем последняя по такой же схеме увольнялась. Принесла заявление, сказала что через 9 дней выходит на другую работу, копию зарегистрировала у секретаря, трудовую забрала заполнила и печать поставила. Причем в декабре когда год нужно начинать закрывать. Не по человечески. Со своей стороны, пересчет кассы и клиентбанка и в административный на день-два до оставшейся перепроверки. Затем выход для передачи дел, если есть кому передавать. Ваш директор совершил ошибку оскорбив Вас (про как грязи), а вы совершили ошибку когда поддались после этого на его уговоры остаться.
Сообщение от Irusya интересно, влепит он ей увольнение по "прогулу" или нет? А мне интересно как они дальше будут Сообщение от Екатерина1980 общаемся семьями
Сообщение от Екатерина1980 P.S. А по ТК РФ мать малолетних детей может не отрабатывать вне зависимости от решения директора. интересно, влепит он ей увольнение по "прогулу" или нет?
Ну вот и поговорили.
mvf, так и я про тоже)
А нету.
Сообщение от Екатерина1980 P.S. А по ТК РФ мать малолетних детей может не отрабатывать вне зависимости от решения директора. Ссылочку на статью, плиз
Написала заявление, зарегистрировала во входящих сообщила по телефону и оставила заявление на столе. И больше не вышла. P.S. А по ТК РФ мать малолетних детей может не отрабатывать вне зависимости от решения директора.
Сообщение от Кристин@ Пусть кадровики меня поправят, если я ошибаюсь, но по ТК отработать 2 недели - это не обязанность, а право работника. В нашем варианте мы берем отпуск оплачиваемый или за свой счет/больничный на 2 недели (если уж принципиально) по окончании отпуска вы уволены и все. неверно поставленный вопрос- не отрабатывать надо две недели , а уведомить за две недели. А вот работодатель вправе и сразу подписать.
нет, это обязанность работника уведомить работодателю о желании уволиться......а вот будет ли он эти две недели работать или нет ....решает работодатель Обязанность работника только в уведомлении не менее, чем за две недели до дня увольнения и все, через две недели свободнакак птица. Если желание работника об увольнении пришло на момент отпуска, то это его право отпуск 28 дней и спокойно можно из него не выходить, если отработка попадает на отпуск.
Сообщение от Екатерина1980 Я задаю серьезный вопрос, а не спрашиваю о правах директора. Директор не руководил хорошими сотрудниками, а ездил на них и если бы не эти сотрудники был бы он сейчас гол, как сокол. Эти хорошие сотрудники подняли его фирму после кризиса, а благодарности с его стороны ни какой. Деньги портят людей, так вот нашего очень сильно испортили. Охренели работнички вообще просто, ездили на них, вы за зарплату выполняли определенную работу, какая вам благодарность, вы зп получали! Вам рабочие места дали, если такие умные, валили бы оттуда, это видимо вы не все схапали, а то много доверия таким, хочу возьму из сейфа, хочу положу, да на вас надо просто в прокуратору за кражу из сейфа! Дааа, хороший работник...
Сообщение от Кристин@ Пусть кадровики меня поправят, если я ошибаюсь, но по ТК отработать 2 недели - это не обязанность, а право работника. нет, это обязанность работника уведомить работодателю о желании уволиться......а вот будет ли он эти две недели работать или нет ....решает работодатель
Сообщение от Кристин@ Пусть кадровики меня поправят, если я ошибаюсь, но по ТК отработать 2 недели - это не обязанность, а право работника. В нашем варианте мы берем отпуск оплачиваемый или за свой счет/больничный на 2 недели (если уж принципиально) по окончании отпуска вы уволены и все. отпуск - по согласованию. а больничный - да
Сообщение от alexstrel Кристин@, а отработать две недели? Пусть кадровики меня поправят, если я ошибаюсь, но по ТК отработать 2 недели - это не обязанность, а право работника. В нашем варианте мы берем отпуск оплачиваемый или за свой счет/больничный на 2 недели (если уж принципиально) по окончании отпуска вы уволены и все.
Кристин@, а отработать две недели?
Возьмите отпуск. И отправьте по почте письмо ценное с описью и уведомлением о вручении куда вложите заявление об увольнении. Все вы никому ничего не должны.
А вы директора-номинала видите хоть иногда? Подпишите заявление на увольнение у него и все - о том что он его получил. Ну и приказ на увольнение тоже можете у него подписать.
Екатерина1980, а в чем проблема - написать заявление и через две недели уйти как положено?
Сообщение от Екатерина1980 Директор не руководил хорошими сотрудниками, а ездил на них и если бы не эти сотрудники был бы он сейчас гол, как сокол. Эти хорошие сотрудники подняли его фирму после кризиса, а благодарности с его стороны ни какой Было бы интересно его мнение выслушать.
Может в отпуск пойти, а из отпуска ему заявление прислать по почте. И не выходить из отпуска тем более у Вас все на руках.
задайте свой серьезный вопрос своему директору-владельцу....а мы тут только гадать может какие планы у него...
Я задаю серьезный вопрос, а не спрашиваю о правах директора. Директор не руководил хорошими сотрудниками, а ездил на них и если бы не эти сотрудники был бы он сейчас гол, как сокол. Эти хорошие сотрудники подняли его фирму после кризиса, а благодарности с его стороны ни какой. Деньги портят людей, так вот нашего очень сильно испортили.
Сообщение от Екатерина1980 Директор, он же учредитель, почему-то решил официально уволиться и поставить номинального директора. имеет право.... ну устал руководить....хорошими сотрудниками
Да и еще забыла сказать. Директор, он же учредитель, почему-то решил официально уволиться и поставить номинального директора. К чему бы это???? Реально становится страшно......
Ну странно, ни странно, но так и есть.
я работаю главным бухгалтером Да? Странно слышать подобный вопрос и читать описываемые "действия". Законно - никак, по понятиям... - ну Вы и сами всё расписали.
Здравствуйте! Ситуация: я работаю главным бухгалтером, с директором нормальные отношения (общаемся семьями). Хочу уволиться не ставя директора в известность. Трудовая с печатью на руках, я сама ее заполняю. Обычно, когда человек увольняется ему з/п не отдают, но! я взяла займ у директора и теперь могу забрать з/п и компенсацию за неспользованный отпуск, а остаток положить в сейф. Больничный не вариант. Однажды написала заявление, с неохотой подписал и сказал что таких как я как грязи, но потом уговорил остаться. Сейчас есть место куда уйти с хорошей з/п и карьерным ростом. Подскажите как лучше сделать???!!!!!
Правила форума