Ответить в теме: Проблема с уплатой налогов у ИП
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо!
Главное управление Банка России по Красноярскому краю 660049, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 70 (391) 227-22-65, факс 227-14-48 При необходимости Вы можете направить письменное обращение на почтовый адрес: 107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России. При необходимости можно направить письменное обращение по факсу: Факс: (495) 621-64-65, (495) 621-62-82; проверка прохождения факса (495) 771-48-30.
Сообщение от echinaceabel Полагаю, что далеко не все возможности административного порядка решения "проблемы" исчерпаны. Подскажите, пожалуйста, варианты!
Сообщение от ИП_11 теперь только через суд решать. Полагаю, что далеко не все возможности административного порядка решения "проблемы" исчерпаны.
echinaceabel, В ЦБ не обращался, да и, видимо, теперь только через суд решать.
Сообщение от ИП_11 Похоже, хотят получить прецедент. Сообщение от ИП_11 а то и-стране, начнут требовать открытия счета от ИП. Обломятся. Сообщение от ИП_11 я звонил по горячей линии в Сбербанк РФ А в ЦБ обращались?
Сообщение от echinaceabel Что - прокуратура -то? А кто там у вашего Сбера вышестоящий? - туда писали? Прокуратура обещает уложиться в месячный срок при рассмотрении заявления. Вышестоящие поддерживают местное отделение:я звонил по горячей линии в Сбербанк РФ и господин управляющий-местный, сказал, что его руководство в Красноярске поддерживает эти начинания. Похоже, хотят получить прецедент. Если выгорит, то по всему краю, а то и-стране, начнут требовать открытия счета от ИП.
Сообщение от ИП_11 За третий квартал принимает, так как его попросил об этом начальник налоговой службы района. Что - прокуратура -то? А кто там у вашего Сбера вышестоящий? - туда писали?
Недавно закончилась встреча в администрации района. Председатель Сбербанка озвучил свою позицию и подчеркнул, что два (других нет) коммерческих банка тоже стоят на этом: «мы считаем, что ИП-это юридическое лицо и обязан открыть расчётный счет». Без комментариев... Рекомендовал обратиться в суд. Сказал, что без решения суда, Сбербанк не будет принимать уплату налогов наличными. За третий квартал принимает, так как его попросил об этом начальник налоговой службы района.
Кстати, ФНС совместно со сбером хотела организовать он-лайн уплату налогов через личный кабинет на сайте налоговой... Сделали? Работает? Это так, в качестве альтернативы.
Сообщение от ИП_11 Люди, дайте, пожалуйста, ссылки на законы, почему ИП не обязан открывать расчётный счет? это вы у банкиров спросите, почему обязаны.
Наступило 25-ое число... На прошлой неделе написали коллективное письмо в банк, вчера подали заявление прокурору района. Сегодня Сбербанк разыгрывает фарс: ИП могут прийти к экономисту с квитанцией, на которых она ставит печать и визу «разрешено». При этом предупреждает, что это в последний раз. Так же, сегодня в 15 часов, у меня встреча с представителями банка в районной администрации. Люди, дайте, пожалуйста, ссылки на законы, почему ИП не обязан открывать расчётный счет? Сам я нашел лишь косвенные намеки в НК РФ. Ну и определение ИП в ГК РФ.
Красноярский край, строительство Богучанской ГЭС.
Сообщение от Начинающий бух Какой город? В Красноярске явно не 15 тысяч население. Город Кодинск.
Сообщение от Начинающий бух У нас в Красноярске нормально Сбер берет налоги от ИП Через банкомат!!! А остатки - на телефон, или переплата!!! На ост. ДК Комбайностроителей ТОЧНО!!!
Какой город? В Красноярске явно не 15 тысяч население. У нас в Красноярске нормально Сбер берет налоги от ИП. Сам проверял недавно.
Сообщение от ИП_11 Все банки города в сговоре! Тем более, жалуйтесь!
У нас проблемы не только в сбербанке(лежат). Все банки города в сговоре!
Сколько лет работаю с банками - Сбербанк не люблю (и это слабо сказано) - снобизм невозможный.
Сбербанк гляжу вообще новшества всё делает, только не для улучшения жизни клиентов, а для себя!!! Пришла платить налог на имущество физлиц 75 руб. 65 коп., говорят - через банкомат, а остатки денег кладутся на телефон, если не хотите переплату по налогу, а может я не хочу на телефон!!! НЕТ!!! Мы наличнми не принимаем!!! Опять же всех бабушек обязали карты забрать и получать пенсию через банкомат!!! Вот раздолье аферистам - бабуличка лет 70-80, где ей понять: что да как, вот и просят "добрых" людей им помочь!!!
Сообщение от клерк 2010 Странная ситуация, ни разу не сталкивался. Сходите в другое отделение сбербанка. Увы, отделение одно. Городок-15 тыс. населения
http://cbr.ru/pw.aspx?file=help.htm
Странная ситуация, ни разу не сталкивался. Сходите в другое отделение сбербанка.
Московский регион. Сибири не нашел.
Вот сюда: http://www.cbr.ru/regions/UsersMessage/
Сообщение от echinaceabel Можно обратиться на горячую линию ЦБ РФ. Обращался в прошлом месяце. На линии сидит девушка-ни разу ни юрист. Вот она и пыталась донести до меня, что я-организация! Не удалось и она отправила меня разбираться в свое отделение сбербанка.
Ребята, спасибо! Позже сообщу о результатах)))
Можно обратиться на горячую линию ЦБ РФ.
По закону ИП должен вести книгу всех доходов и расходов, встать на учет в территориальном отделении пенсионного и медицинского фондов. Этого достаточно, если работать без привлечения работников. При ведении наличных расчетов открытие счета в банке не требуется. Отказ банка не принимать квитанцию оплаты явно незаконен. Требуйте письменный отказ, который можете обжаловать.
требуйте письменный отказ
Правила форума