Ответить в теме: Сайт-фирмы - как отразить в БУ и НУ ?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Нужны договор и акт на сайт от исполнителя (по нему 08 - 60) и завести карточку НМА-1 (04 - 08) Это про бумаги, как у вас в программе это реализуется, не знаю.
Сообщение от Январь 08 - 60 04 - 08 Ясно, а я правильно понимаю, что нужно оформить 2 документа: "поступление товаров и услуг" и "поступление НМА", а потом оформить "принятие к учету НМА" ?
Сообщение от sirhc Сайт используется для привлечения клиентов. Какой тогда правильно использовать счёт? 26 или 44 На какой счёт ставим? 08 - 60 04 - 08
Решили сделать так: платим за разработку сайта директору на ИП, закрываем актом. Помогите разобраться в правильности процесса: 1. Оплачиваем разработку сайта и оформляем поступления услуги. На какой счёт ставим? 04.01 (Нематериальные активы орагнизации) или 08.05 (Приобретение нематериальных активов) 2. Как оформить поступление НМА? Понимаю процесс так: а. оформляем поступление НМА. (04.01 или 08.05 ?) б. оформляем принятие к учету НМА Прошу помочь...
Сообщение от Январь Скорее всего нет. Для чего сайт используется? Сайт используется для привлечения клиентов. Какой тогда правильно использовать счёт? Если исключительные права получаете, то да Да, сайт полностью переходит в ведение фирмы.
Сообщение от sirhc Когда оплатим, списывать ежемесячно? Можно и единовременно, не там сумма, чтобы на целый год ее растягивать Предполагаю, что это прочие внереализационные расходы. Скорее всего нет. Для чего сайт используется? Покупку сайта оформим, а на баланс его как поставить? Как НМА? Если исключительные права получаете, то да
1. Оплата за домен была год назад от физ.лица, этим летом гена передал домен фирме, первая оплата от юрлица будет через месяц. Когда оплатим, списывать ежемесячно? Предполагаю, что это прочие внереализационные расходы. 2. Покупку сайта оформим, а на баланс его как поставить? Как НМА?
Наличие доменного имени не означает наличие сайта. Купите у директора сайт за 5 копеек и подвигайте. Оплата за домен была какая? Как будет, так и отразите
Предыстория - домен был оформлен на физ.лицо (гена нашего ООО УСН 15%). Директор передал права на сайт своей фирме, в связи с этим возник ряд вопросов: 1. Домен теперь принадлежит фирме (в реестре WHOIS внесены соответствующие изменения, а также есть договор с центром регистрации доменов) - нужно ли как-то это отражать в 1С ? 2. Сайт (движок) директор делал самостоятельно и теперь закинул его на этот домен. У нас расходы на продвижение сайта, поэтому хочется понять, достаточно ли доменного имени для обоснования расходов или сам сайт нужно ставить на баланс?
Правила форума