Ответить в теме: Оплата услуг через Сбербанк. Нельзя больше 100 000?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо. То есть банк, вообще, не имеет право принимать таким образом платеж от физиков, если платеж связан с предпринимательской деятельностью? Но если банк принимает такие платежи, то у меня эти платежи наличными никак не становятся, просто на основании здравого смысла. И это проблема банка, что он принимает такие платежи. И нет никакого письма на этот случай. Понятно. Еще раз спасибо.
Сообщение от Аноним Было вот такое письмо ЦБ Письмо ЦБР от 4 января 2003 г. N 17-44/1 ... Письмо не нормативый документ. Переводы физлиц регулируются 222-П. Сообщение от Аноним Но, возможно, были более свежие письма, или что-либо прямо касающееся ИП... Нет, не стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Фишка тут совсем в другом. Переводы физлиц без открытия счета не должны быть связаны с предпринимательской деятельностью, о чем прямо говорится в указанном выше документе. Вот некоторые банки и пытаются ограничивать, а то и вовсе не принимают такие переводы от ИП. И те 100 тыс., о которых Вам сказали - это порог, который придумал сам себе банк для таких переводов, но он никак не связан ни с одним нормативным документом.
Сообщение от Аноним А меня загрузили умными словами "409" счет в сбере - это нал???? "Умными" эти слова назвать трудно. 409, а правильнее 40911 - счет, используемый банком при переводах физлиц без открытия счета. И это безнал для получателя.
Сообщение от Аноним ИП А они, по-вашему, не физики?
На самом деле, все оказалось не так просто. Было вот такое письмо ЦБ Письмо ЦБР от 4 января 2003 г. N 17-44/1 "О переводах денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов" Есть положение ЦБ о безналичных расчетах. И там, и там прямо сказано, что переводы физиков без открытия р/с - безнал. Но, возможно, были более свежие письма, или что-либо прямо касающееся ИП...
Аноним, вам то эти деньги на расчётный счёт приходят!!! Как ЭТО может быть налом!!!
Просто позвонили собственники и сказали, что платежи через сбербанк считаются налом. Я потребовала документ. У них там целый банк с отделом юристов, и кто-то что-то сказал. А меня загрузили умными словами "409" счет в сбере - это нал???? Откуда я должна это знать? Ваш документ понятен,но он не о том.
Сообщение от Аноним ООО принимает платежи ИП за аренду через сбербанк. Появилась информация, что больше 100 000 в год с одного ИП по одному договору получать нельзя. Не могу найти никаких следов данного документа. Подскажите, плиз. Не было никогда такого документа. Расчеты через Сбер - это безналичные расчеты, получайте, сколько хотите.
Можно. http://mvf.klerk.ru/rass/r150_03.htm
ООО принимает платежи ИП за аренду через сбербанк. Появилась информация, что больше 100 000 в год с одного ИП по одному договору получать нельзя. Не могу найти никаких следов данного документа. Подскажите, плиз.
ООО на Упрощенка 15 % (хотя для данного вопроса, похоже, неважно) Платят нам ИП за аренду через сбербанк. Появилась информация, что больше 100 000 в год с одного ИП по одному договору получать нельзя. Не могу найти никаких следов данного документа. Подскажите, плиз.
Правила форума