Ответить в теме: вспомогательный счет 000.куда отнести в балансе?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
а как актуально...
Аноним, я так думаю, что автор темы еще год назад решил свою проблему
Возьмите у своих поставщиков акт сверки... и по акту сверки вбейте свои остатки. а с покупателями все намного интереснее... они могут обмануть.. поэтому выставите им акт сверки с большой суммой долга... и они вам тогда предоставят реальные цифры и доказательства... вот вам 62 и 60 счет готовы... выписки из банка... + есть ли основные средства, если есть расчитать амортизацию... а с налоговыми агентами и социальными фондами все намного проще... достаточно туда наведаться)))
все,крыша совсем едет,как премию имела ввиду)
а например может как прибыль? так у вас прибыль не посчитана.. при любом раскладе.. про 192 тыс вообще молчу про правильность их исчисления при таком учете
другой способ выплатить деньги,не как дивиденды,а например может как прибыль? А дивиденды - это не прибыль?
Т.е.получается в любом случае придется восстановить бухучет за 2010 год.Лихо рошлая бухгалтерия все скинула.А может есть другой способ выплатить деньги,не как дивиденды,а например может как прибыль?
а исходящие как?как реализацию? да.. там вбивать по 71,50,51 да. тогда и остатки правильные будут и прибыль заодно за 2010 год выведете
господи,как?ладно,акты входящие смогу,а исходящие как?как реализацию? а придется вбивать все по 70 счету,там по 71,50,51?или если по ним есть остатки,то можно и не вбивать?
так вам все легко восстановить . забиваете всю первичку за 2010год и будет вам счастье или вашему директору
да,есть годовой баланс за 2009 год.Первичка есть,входные акты и счета,и исходящие акты и счета тоже есть.Вроде все
А если он не сходится сейчас,то получается больше никогда не сойдется? Если ничего не делать, то и не сойдется. Проведите инвентаризацию (расчетов с покупателями, поставщиками, бюджетом, ТМЦ) Ненайденную сумму остатков оставьте на 84
по-моему мне в данных условиях нереально сделатьэтот баланс ВишняВишня, если захотеть можно сделать все.. значит на 01.01.2010 есть баланс? вам просто надо восстановить учет за 2010г.. хоть какая то первичка есть? по какому балансу? вот по этому вот данные моей оборотки Дебет Кредит 01 сч-416 997,04 02 сч-175 076,03 41 сч.-29 186 50 сч.-15,26 51 сч-2 691329,3 60 сч-1 322 410 68 сч.-92 592 80 сч-10 500
по какому балансу?за 2010год не составляли баланс,а точных цифр по долгам нет. Фирма давно создана,с 2010 года перешла на УСН,и учет перестали вести. Спасибо,по-моему мне в данных условиях нереально сделатьэтот баланс.А если он не сходится сейчас,то получается больше никогда не сойдется?
фирма создана только в 2010 году?
Долги с покупателями? тогда почему вы их по балансу у себя не учли
цена отгрузки не совпадает обычно с закупочной ценой.. вы же вообще то чисто теоретически должны с прибылью работать..
объясню откуда появился остаток по 41 счету.В январе фирмой была произведена отгрузка товаров.Ну ясное дело,в оборотке красным цветом по 41 счету у меня прошла эта сумма,так как остатков не было.И поэтому я ввела нач.остатки по 41 сч. ровно столько сколько мы отгрузили. Долги были.
с/с -себестоимость товара которая отражается на 41 счете. с постоянными клиентами были не закрытые долги на конец года?
фирма вела расчеты только с постоянными клиентами в экселе,которым мы оказывали услуги,а учет "входных" услуг, не велся. да,з/п и взносы уплачены были в декабре. в смысле с/с??
Выходил отрицательный остаток по 41 счету с/с товара откуда брали?
остатков по 70 счету не вижу? вся зп была выдана концом декабря? взносы в ПФР по 69 тоже были уплачены концом года? ФСС?
прошлогодние счета поставщиков вовсе не обозначают .что услуги или товар были получены в прошлом году...вот вам и фронт работ сделать инвентаризацию по расчетам с контрагентами.. А руководство как до сих пор работало без учета задолженности между контрагентами? мож где на компе в экселе?
фирма предоставляет услуги по дезинфекции и продает дез.средства. Объясню вот как есть. До этого учет увел аутсорсинговая компания,вбивали только кассу,банк и рассчитывали з/п с налогами,амортизацию ОС и сами ОС.Взносы и з/п ло 2011 года все уплатили.Учет по 60 и 62 счету они не вели. На 1 января мне дали остатки по кассе,осн.средствам,банку,амортизации,уст.капиталу и налогу по УСН.Я их вбила в корреспонденции с 000 сч. Иногда в январе получалось так,что оплачивали прошлогодние счета поставщиков.Получалась за ними задолженность.И я делала документ "ввод данных по взаиморасчетам с поставщиками" ровно на ту сумму,на которую оплатили. Были ситуации ,когда продавали товар.Выходил отрицательный остаток по 41 счету,тогда ровно на эту сумму я вводила остатки по товарам.Вот.
ВишняВишня, чем фирма занимается? почему на 60 счете есть остатки а на 62 нет? вам никто не должен был т не было предоплаты от покупателей?
ладно,видимо не судьба мне свести баланс и не видать шефу дивидендов,это не возможно,нервы дороже
Т.е. у вас уже сразу в оборотке остаток по счету 000 есть? Дайте в глаз тому, кто так учет вел Надо искать, что еще реального могло быть по кредите
извините,когда писала все ровно было по дебету 01,41,51 и 50 счета,по кредиту 02,60,68,80,000 счета
оборотку формировала я в 1с на 31 марта.остатки тоже вводила я,сходится. вот данные моей оборотки Дебет Кредит 01 сч-416 997,04 02 сч-175 076,03 41 сч.-29 186 50 сч.-15,26 51 сч-2 691329,3 60 сч-1 322 410 68 сч.-92 592 80 сч-10 500 000 сч.-1 536 949,57 Од-3137 527,6 Ок-3 137 527,6
Откуда взялась оборотка? Так дебет с кредитом сходится?
Правила форума