Ответить в теме: отпуск без сохранения зарплаты и декретные
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Совершенно запуталась, помогите, пожалуйста! работаю в организации с 29 октября 2010 г (получаю северные)., до этого работала с другой организации с 18 августа по 25 октября 2010 г., перед этим не работала а в мае-июне 2010г. стояла на бирже труда. С 13 мая 2011 года выхожу в отпуск по беременности и родам, хочу взять полный отпуск (44 дня) перед этим. Повлияет (и если да то сильно ли) этот отпуск на расчет декретных выплат и меньше ли я получу отпускных, если отработала менее 6ти месяцев у данного работодателя?
я десятки не писала.Мне хотя бы приблизительный расчет надо было, и как считается время вахты. Я думала за те дни что я была на вахте, а получается все равно берется весь календарный месяц.Спасибо
amelkina, странно, что суммы все круглые.
Большое спасибо что помогли
они в расчетках указаны
(17800+12300+9100+16800+6700+1700+3400+2600)/(30+28+25+30+5+3+12+4)*140=70400/137*140=71941,80 Суммы я так понимаю, примерные Вы указали?
сЗдравствуйте еще раз. Сегодня взяла расчетки. Отпуск по БиР с18.01.2010- 06.06.2010 ПО вахтам Январь 16дней-17800 февраль12дней-12300\ март10дней-9100 март б/л-6дней-2500 апрель-15 дней-16800 май- 6дней-6700 С 06.05.2009-22.07.2009 отпуск по графику июль 2дня-1700 июль б/л-6дней-2500 переведена на легкий труд август 6дней-3400 август б/л-19дней-7000 сентябрь4дня-2600 сентябрьб/л 26дней- 7900 октябрь отпуск без содержания ноябрьб/л14дней-3800 ноябрь 16дней-отпуск без содержания декабрь 17дней отпуск без содержания декабрьб/л 13дней 3500 Простите, а дальше я незнаю как расчитывать Помогите пожалуйста, а то я и так с нашим бухгалтером не могу найти общий язык,она хочет мне посчитать дни за отпуск без содержания.
Помогите пожалуйста! Мне в декрет С18.01.2010 до 06.06.2010. Работаю около 1,5 лет. В мае ушла в законный отпуск.В июле вышла на три дня, потом легла в больницу на месяц.Потом брала отпуск без содержания, и так до декретного, то отпуск без содержания, то больничный. Получается с июля месяца отработано дней 9. Если я правильно поняла не больничный, ни отпуск без содержания не входит.Подскажите как мне посчитать дни с января по май, когда я работала вахтой? И с июля мне в расчет войдут только 9 дней или больше?
Премия никакими документами не закреплена, поэтому они могут не начислять ее, вот и остается минималка + районный коэффициент.
У нас обычная система, есть оклад и премия (основная часть, дается по внутренним коэффициентам), пропорционально отработанным дням. Все в белую. В договоре они подстраховались, он бессрочный и оклад минималка. Потом на полгода заключается доп.соглашение с окладом повыше. Если срок вышел, а новое доп.соглашение не заключили, то действуют условия основного договора. Вот год назад предоставили выбор - или получай мрот, или отпуск. Хотелось бы понять, какие есть теперь у меня права.
Пособие по уходу на второго ребенка в любом случае не будет меньше, чем 4120,82. Если Ваш административный отпуск еще не закончился, то работодатель имеет право не допускать Вас к работе. Вы ведь сами указали в заявлении желаемую дату его окончания. Если выйдете на работу хотя бы на день, то пособия будут считать из зарплаты, начисленной за этот день. Но вот сколько начислят - это уже другой вопрос. Для ответа на него нужно знать - какая именно у Вас система оплаты труда, каким образом при окладе, равном МРОТ, средняя зарплата получалась 34 000. Если за счет премий-бонусов-провцентов, то каков принцип их начисления
Луиза_, Вы же писали сначала, что Среднее больше 34т. А теперь уже У меня в договоре оклад прописан как минимальная з/п А при моем желании могу потребовать от работодателя восстановиться на работу? Что значит восстановиться? Вас уволили? С доходом не меньше, чем был раньше? Что написано пером- не вырубишь топором. А все остальное вилами на воде писано.
Просто Таша, спасибо! У меня в договоре оклад прописан как минимальная з/п А при моем желании могу потребовать от работодателя восстановиться на работу? С доходом не меньше, чем был раньше? Имеют ли они право отказать или платить только по окладу?
Пособие по БиР будет расчитано из данных для предыдущего страхового случая (больничного), а вот пособие по уходу будет считаться уже как 40% от установленного оклада с учетом минимума-максимума.
Подскажите, если в отпуске без сохранения з/п находилась больше года, то как по-новому будут рассчитаны декретные и пособие по уходу до 1.5 лет? Как поняла, должно быть по среднему за 12 мес перед предыдущим страх.случаем? У меня последним был больничный, а потом ушла в административный. Среднее больше 34т. Значит декретные будут по максимуму? А с пособием по уходу не понятно - тоже максимальное или 40% от МРОТ? Помогите разобраться, пожалуйста.
Большое спасибо. Теперь осталось только доказать это нашему бухгалтеру.
Не влияет, потому что исключается из расчета пособия согласно Постановлению 375.
Подскажите пожалуйста влияет ли отпуск без содержания на расчет декретных? И если нет, то в каком законе это написано?
Правила форума