Ответить в теме: ИП на ЕНВД общие положения
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от efreytor конечно УСН...тока ККТ не забудьте купить или безнал.
конечно УСН...тока ККТ не забудьте купить или безнал.
Сообщение от efreytor seagullerin, вы так и не ответили...почему у вас торговля попала под УСН а автосервис под ЕНВД...объясните чтобы мне легче спалось продажа юр. лицам это не УСН?
seagullerin, вы так и не ответили...почему у вас торговля попала под УСН а автосервис под ЕНВД...объясните чтобы мне легче спалось
Сообщение от Зета Почему именно УСН? или вы только с юр.лицами работаете? Продажа в розницу физ.лицам ЕНВД. А вообще, если запчасти используются при ремонте, то это не отдельный вид деятельности, а относится к деятельности по ремонту. про запчасти в ремонте понятно, а про УСН и продажу. Так это если продажа отдельно от ремонта юр.лицу (маловероятно,но возможно). Спасибо за комменты
6. Продажа зап. частей - УСН. По ним БСО+ расходная накладная. Почему именно УСН? или вы только с юр.лицами работаете? Продажа в розницу физ.лицам ЕНВД. А вообще, если запчасти используются при ремонте, то это не отдельный вид деятельности, а относится к деятельности по ремонту.
1 УСН в части чего? 2.налог на имущество используемое в предпринимательской деятельности,налог на имущество своей квартиры платит. 3 да 3 не ведет,книга ДиР ведется в части УСН...согласно НК 4 с физиками БСО,организациям может выдать другой документ 5 да 6 продажа в розницу? с чего вдруг УСН? БСО на продажу не выписывается,а при УСН тем более,только ККТ 7 ответ в вопросе номер 2
добрый вечер! первый раз сталкиваюсь с ИП. Скажите, пжл, если что не так)) 1. ИП (автосервис) на ЕНВД+УСН 2. Не платит: НДС, НДФЛ за себя (за работников платит), налог на имущество, налог на прибыль. 3. Платит взносы в ПФ фикс. за себя и обычные за работников. В ФСС за себя не платит, только за работников. 3. Бух. учет не ведёт, кроме книги ДиР по УСН. 4. При расчете наличными средствами используется БСО. Кассовый аппарат не нужен. 5. С клиентами договор об оказании услуг. По работам заказ-наряд + акт выполненных работ. 6. Продажа зап. частей - УСН. По ним БСО+ расходная накладная. 7. Если появляется имущество по деятельности, то учитывается как на физ. лице. Дабы не платить налог, нужно доказать, что оно используется в деятельности.
Правила форума