×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
Визуальный редактор текста
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 16.06.2010, 12:59
    Олеся82
    спасибо....
  • 16.06.2010, 12:40
    Тоня
    6. Налогоплательщики обязаны представить в налоговые органы соответствующие налоговые декларации не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет ввезенных товаров. Одновременно с налоговой декларацией налогоплательщик представляет в налоговый орган следующие документы:
    - заявление о ввозе товара, составленное по форме, утверждаемой по согласованию с налоговыми органами государств Сторон, в трех экземплярах с указанием сведений о поставщике товара, виде договора, заключенного с поставщиком, сведений о товарах, включая их наименование, стоимость, а также расчет налоговой базы и суммы начисленного налога. Первый экземпляр остается в налоговом органе, второй и третий экземпляры возвращаются налогоплательщику с отметками налогового органа, подтверждающими уплату косвенных налогов в полном объеме (о наличии освобождения в отношении товаров, которые в соответствии с законодательством государства Стороны не подлежат налогообложению при ввозе на таможенную территорию этого государства). Третий экземпляр направляется налогоплательщиком поставщику товара;
    - выписку банка (ее копию), подтверждающую фактическую уплату налога по ввезенным товарам;
    - договор (его копию), на основании которого товар ввозится с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны;
    - транспортные документы, подтверждающие перемещение товаров с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны;
  • 16.06.2010, 12:16
    Олеся82
    А Вы мне вчера уже всё подсказали, сгущенку..... Можно ещё вопрос? сейчас заполняю декларацию по косвенным налогам, какие документы я должна приложить к декларации? контракт, счет фактуру, заявление о ввозе в 3-х экземплярах?
  • 16.06.2010, 10:16
    Тоня
    Что за товар белорусы отправили?
  • 16.06.2010, 10:11
    Олеся82
    Нету...
  • 15.06.2010, 22:46
    degna
    Можем ли мы продавать в РФ этот товар дешевле чем купили? т.к. за ту сумму за которую он нам достался у нас его никто не покупает.
    какие-нибудь документы о попытках уменьшить стоимость товара поставщиком есть?
  • 15.06.2010, 22:44
    degna
    1. Должна, если суммы больше 5 000 долл США
    сумма больше 5000уе)
    у.е. - это какая валюта

    Должна ли я заплатить НДС с этого входящего товара? И по какому сроку это надо сделать?
    НДС платить по сроку по 20-е число месяца, следующего за месяцем получения товара
  • 15.06.2010, 10:58
    Олеся82
    Подскажите пожайлуста. За товар который мы отправили в Беларусь с нами расплатились тоже товаром, т.к. у белорусов не оказалось денег закрыть нам долг. Нам отправили товар на сумму половины долга, отгрузка прошла в конце мая. Подскажите пожайлуста:
    1. Должна ли я была оформить паспорт сделки на эту поставку и чем мне грозит если я этого не сделала? (контракты разные, сумма больше 5000уе)
    2. Должна ли я заплатить НДС с этого входящего товара? И по какому сроку это надо сделать?
    3. Можем ли мы продавать в РФ этот товар дешевле чем купили? т.к. за ту сумму за которую он нам достался у нас его никто не покупает.
    4. Подскажите что я еще забыла?
    Голова кругом идет..... Помогите пожайлуста...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •