×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Расчет ЕНВД на СТО

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 31.05.2010, 10:30
    TRIAN

    когда опытный бухгалтер
    опыт чем исчисляется?
    поверхностные знания - можно считать опытом?
  • 30.05.2010, 23:10
    Над.К
    А раз они не ведут и не относятся к ЕНВД, то почему она платит взносы как при ЕНВД? Спросите, просто интересна её логика
  • 30.05.2010, 23:03
    Анна95
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Положенные по какой системе налогообложения?
    Извините, не правильно выразилась. С зарплаты дир., бух. она платит только пенсионный, ФСС, НДФЛ.
    А объясняет это тем, что они не ведут ремонтной деятельности, за которую платится налог.
  • 30.05.2010, 22:58
    Над.К
    По ее словам, она с зарплаты директора, бухгалтера, а также уборщицы платит все положенные налоги
    Положенные по какой системе налогообложения? По ОСНО? Потому что по её мнению к ЕНВД они не относятся. А к чему они относятся, если другой деятельности нет, непонятно. Сам по себе уборщик, бухгалтер и директор никакой предпринимательской деятельности не ведут.
    Теоретически она права. Но НК не дает возможности учитывать только слесарей. Да и в судебной практике формулировки встречаются не в пользу налогоплательщиков
  • 30.05.2010, 22:52
    Анна95
    По ее словам, она с зарплаты директора, бухгалтера, а также уборщицы платит только положенные по зарплате налоги. И все. А ЕНВД - только со слесарей.
    Надежда, спасибо огромное Вам за ответы и, вообще, за Вашу работу. Я очень часто обращаюсь именно к Вашим комментариям.
  • 30.05.2010, 22:44
    Над.К
    Ну вот в таком случае, поинтересуйтесь у вашего особо умного бухгалтера, к какому виду деятельности она отнесет администрацию СТО? Тем более, что в процитированной вами норме НК не написано что имеются ввиду работающие непосредственно автослесарями. А написано
    численность работающих с учетом всех работников,
    Директор и бухгалтер тоже работник.
    А она не предлагает зарплату директора и бухгалтера облагать взносами по ОСНО? Ну раз к ЕНВД они не относятся?
  • 30.05.2010, 22:30
    Анна95
    Да, только СТО.
  • 30.05.2010, 22:28
    Над.К
    А что, у фирмы только СТО?
  • 30.05.2010, 22:26
    Анна95
    При расчете ЕНВД всегда учитывала в физическом показателе и слесарей, непосредственно осуществляющих ремонт, и управленческий аппарат (директор, бухгалтер), которые , понятно, в ремонте непосредественного участия не принимали. Сегодня столкнулась с ситуацией, когда опытный бухгалтер опровергла мои расчеты, указав, что в ЕНВД необходимо учитывать только количество работников, непосредственно осуществляющих ремонт. Подняла НК: "Согласно ст. 346.27 Кодекса под количеством работников понимается среднесписочная (средняя) за каждый календарный месяц налогового периода численность работающих с учетом всех работников, в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера."
    Прошу помощи знающих коллег в разрешении вопроса о физическом показателе в данной ситуации.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •