Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: НДФЛ за сотрудников у ИП
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Вот нашла: Согласно п. 1 ст. 226 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщики получили доходы, признаются налоговыми агентами. Совокупная сумма НДФЛ, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе (п. 7 ст. 226 НК РФ). Для индивидуальных предпринимателей местом учета является налоговый орган по месту их жительства (п. 3 ст. 83 НК РФ). Всем спасибо
НДФЛ по самому ИП-шнику при применении ЕНВД нужно какой нибудь платить? Только если есть деятельность по ОСНО.
Сообщение от Аноним У меня встречный вопрос, НДФЛ по самому ИП-шнику при применении ЕНВД нужно какой нибудь платить? Нет.
Спасибо, я так и думала) Смутило то, что предыдущий бухгалтер платила и отчитывалась в областную налоговую. ИП со своей деятельности платит только ЕНВД, а НДФЛ он платит, как я понимаю, если у него будет какой-то другой доход, не относящийся к его деятельности.(продал машину, квартиру и т.д.)
ИП не является юр лицом, соответственно обособленного подразделения у него быть не может по определению, а значит по НДФЛ он будет отчитываться там где он зарегистрирован. В область только ЕНВД. У меня встречный вопрос, НДФЛ по самому ИП-шнику при применении ЕНВД нужно какой нибудь платить?
Доброго Всем дня! Ситуация такая, Ип зарегистрирован в Москве, деятельность ведет в области, зарегистрирован в областной налоговойи платит ЕНВД. НДФЛ за сотрудников он должен платить в Москву или в область? и где тогда отчитываться по НДФЛ за сотрудников ?
Правила форума