Ответить в теме: Помогите разобраться
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
налоговики задаваться не будут? налоговиков интересует,что написано в документах,а там везде должен быть ИП (так многие сетевые магазины работают :вывеска МАН,а на самом деле - ИП)
ну а если и придется поменять название скажем через полгода, и в чеке соответственно тоже например а сервис на Ы сервис проблем не с кем не возникнет но не считая запатентованных Ы сервисов ???? налоговики задаваться не будут?
а где мне его регистрировать ? если не ошибаюсь-в Роспатенте стоит ли оно того вряд ли,но и то,что кто-то наедет бывает очень редко...иначе откуда столько парикмахерских и свадебных салонов с одинаковыми названиями... просто назвать сервисный центр и перечислить вид услуг типо: режем пилим и т.д. и т.п. можно и так,и тел. добавить
Сообщение от Лёнка можно использовать и просто так,но может быть и ситуация,когда это название уже кем-то запатентовано,и он может предъявить вам претензии весело, тогда такой вопрос а где мне его регистрировать ? и стоит ли оно того может просто назвать сервисный центр и перечислить вид услуг типо: режем пилим и т.д. и т.п.
мне вот это самое А-сервис нужно где то регистрировать как название!!!! можно использовать и просто так,но может быть и ситуация,когда это название уже кем-то запатентовано,и он может предъявить вам претензии
Есть в общем еще такой вопрос я как ип снимаю помещение есть крыльцо а над крыльцом я хочу повесить вывеску на пример "А-сервис" и соответственно в чеках буду писать "А-сервис" (ип такойто), мне вот это самое А-сервис нужно где то регистрировать как название???
Блин у меня куча прям вопросов назревает походу, я себя прямо таки дурачком среди вас очучаю
Сообщение от Лёнка но не тупо,а с пониманием понял
веду книгу кассира, КуДиР и сдаю декларацию но не тупо,а с пониманием
то есть по каждому чеку отбитому запись в КуДиР делать Не надо каждый чек писать. Пишутся данные z-отчета, а он снимается 1 раз в день
Сообщение от Лёнка все суммы,которыеявляются доходом (в том числе по кассе) то есть по каждому чеку отбитому запись в КуДиР делать я правильно понял я должен наличку инкасировать или тупо веду книгу кассира, КуДиР и сдаю декларацию
только книгу кассира, кассовой книги у Ип нет что писать в КуДиР? все суммы,которыеявляются доходом (в том числе по кассе) с минимальными остатками как быть это про что? все что есть все мое ??? у ИП все его
огромное спасибо облегчили мне жизнь можно сказать а можно еще спросить есть вторая ИП тоже усн 6% открыта в декабре 2009 сдали уже нулевую пока деятельности не велось расчетный счет есть хотим поставить кассовый аппарат что нужно будет вести? ну в смысле кассовую книгу и что то еще или только книгу кассира, и что писать в КуДиР? с минимальными остатками как быть нужноли инкассацию какую то делать или все что есть все мое ???
боюсь головняка тут бояться нечего. а где можно взять форму уточненки Это обычная декларация- та же, что Вы и сдавали раньше, но с указанием, что она корректирующая. У нас еще письмо просят с объяснением причин сдачи уточненки.
Спасибо большое за понятные ответы а где можно взять форму уточненки и нужно ли перед ее подачей писать какое нибудь заявление и т.п.?
получается что доходов больше чем есть показывал да и кудир переписывать за 2007, 2008 и 2009 не особо хочется дело хозяйское...сумма налога вам вернется в размере около 18000,так найдите того,кто вам все исправит за 8000,и вы в накладе не останитесь... а что это за уточненка и как ее подовать! это такие же декларации,как вы подавали в своё время,но только с правильными цифрами
да и кудир переписывать за 2007, 2008 и 2009 не особо хочется
а что это за уточненка и как ее подовать! боюсь головняка получается что доходов больше чем есть показывал
был только безнал кассы нет вообще
может мне проще за декларировать эти 300000 зачем? поступления как проходили? через расчетный счет? чего вы боитесь? было много наличных расчетов? вы не все доходы показывали?
и еще такой вопрос у меня могут потребовать книгу доходов при закрытии ????
нет ндс у меня нет, а можно как нибудь без уточненки, оплатил и х.. как говорится с ним, может мне проще за декларировать эти 300000 и закрыть ип со спокойной душой
что делать не пойму подать уточненки по УСН с 2007 года,сопоставить начисленное с оплаченным и как я предполагаю разницу вернуть себе по выставленным счет фактурам а вы их выставляли? с НДС?
Люди добрые помогите разъяснить ситуацию! Есть ИП УСН 6% с марта 2007 Благодаря одному товарищу (чтоб ему) велось все так, Декларации сдавались в срок и платилось все также одно но декларировалось все не по оплаченным документам а по выставленным и платилось также пример за 2009 год было выставлено актов на 2200000р. до 31,12,2009 оплачено только 1900000р, декларацию сдали на 2200000 и 6% с них уплачены!!! теперь в этом году хотим закрыть ип после оплаты этих 300000, боюсь у налоговой вопросы будут по поводу этих денег что упадут в этом году что теперь делать, платить еще 6% с этих 300000 кстати этот товарищ и книгу доходов вел по выставленным счет фактурам что делать не пойму
Правила форума