Ответить в теме: Предоставлять ли отпуск?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо!!!!!!!!!!!!
т. е. отпуск за 2009 д. б. предоставлен в 2010?
Вы самые главные слова пропустили: перенесение отпуска на следующий рабочий год. Для простоты: Вы работаете на предприятии с 01.01.2009. Отпуск за 2009 год по графику запланирован в ноябре 2009. Но из-за аврала отпуск Вам в ноябре с Вашего согласия не дают. В таком случае отпуск за 2009 год должны предоставить в течение 2010 года. Иначе работодатель рискует попасть на штрафы за нарушение трудового законодательства могу отпустить его в феврале 2010 на 14 дней за период 01,01,2009-30,06,2009? Конечно.
ну новичок я, новичок! поэтому помощи и прошу. и про график отпусков знаю. но так получилось, что директор отгулял отпуск только за период по 31 декабря. могу отпустить его в феврале 2010 на 14 дней за период 01,01,2009-30,06,2009?
Аноним, просто надо ежегодно отправлять сотрудников в отпуск. Если уж не получается- то на крайний случай- В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
и что тогда делать - просто не предоставлять этот отпуск? Оригинальное видение ТК.
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. может я не так поняла этот абзац? поясните кто знает, плиииз!
уточните где в ТК (статья, пункт, абзац).....от вас мы узнаем много, много нового
В ТК я вычитала, что отпуск за год может быть использован в течении 12 месяцев с его окончания. т. е. получается, что в феврале 2010 я не могу отправить человека в отпуск за январь 2009? и что тогда делать - просто не предоставлять этот отпуск?
Правила форума