Ответить в теме: как понять, где организованный рынок ценных бумаг
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
да, эта инфа была 29.12.09 - видимо не успели обновить список: 29.12.2009 Решения Федеральной службы по финансовым рынкам от 29 декабря 2009 года. 38. Аннулировать лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление клиринговой деятельности Закрытого акционерного общества «Сибирская межбанковская валютная биржа» (г. Новосибирск). Данное решение принято на основании заявления общества, а также документов, подтверждающих отсутствие у него неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности. 39. Аннулировать лицензию на осуществление деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг Закрытого акционерного общества «Сибирская межбанковская валютная биржа» (г. Новосибирск). Данное решение принято на основании заявления общества, а также документов, подтверждающих отсутствие у него неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности.
Chunya, пожалуйста.. только не факт, что эта инфа последняя - насколько я помню новости, совсем недавно СМВБ сдала лицензии. Но более адекватной инфы вы вы вряд ли найдете.
Сообщение от Денис В. http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=3686 Спасибо! Я там только 2003 года находила, а этот не видела
http://www.fcsm.ru/catalog.asp?ob_no=3686
Сообщение от Денис В. на вскидку еще МФБ и СПФБ.. В моем родном Нске было две лицензии, но они вроде сданы уже. А как точно это узнать? Есть источник такой информации?
Сообщение от LegO NSK Не мешало бы для начала узнать у автора, где и каким образом были реализованы векселя? Зачем?
Они все принадлежат группам РТС и ММВБ? на вскидку еще МФБ и СПФБ.. В моем родном Нске было две лицензии, но они вроде сданы уже.
Не мешало бы для начала узнать у автора, где и каким образом были реализованы векселя?
Прочитала, что в РФ выдана 9 лицензий на организацию торговли. Они все принадлежат группам РТС и ММВБ?
Денис, во-первых она отвечала не мне. Во-вторых я знаю ответ на этот вопрос. В-третьих я никому претензий не предъявляла. А как Вы сами ответите на этот вопрос? он не так прост как кажется на первый взгляд...
Сообщение от Денис В. Indiga, вы хоть сказали бы "спасибо", "пожалуйста" и т.п., т.к. Вам дали по сути верный ответ.. Денис, во-первых она отвечала не мне. Во-вторых я знаю ответ на этот вопрос. В-третьих я никому претензий не предъявляла.
Векселя это не обращающиеся ценные бумаги-декл. налог на прибыль лист 05 код 2. Векселя эмиссионной ценной бумагой не являются. Обоснуйте. Indiga, вы хоть сказали бы "спасибо", "пожалуйста" и т.п., т.к. Вам дали по сути верный ответ.. Организаторы торговли действуют не сами по себе, а вместе с системой клиринга.. вы себе представляете клиринг по документарным цб? Любава, а по букве, теоретически не только эмиссионные цб могут быть обращающимимся на ОРЦБ и на практике обращаются еще паи пифов: 3. В целях настоящей главы ценные бумаги признаются обращающимися на организованном рынке ценных бумаг только при одновременном соблюдении следующих условий: 1) если они допущены к обращению хотя бы одним организатором торговли, имеющим на это право в соответствии с национальным законодательством; ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ФИНАНСОВЫМ РЫНКАМ ПРИКАЗ от 9 октября 2007 г. N 07-102/пз-н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ IV. Допуск ценных бумаг к торгам 4.1. К торгам у организатора торговли могут быть допущены эмиссионные ценные бумаги в процессе их размещения и обращения, а также иные ценные бумаги, в том числе инвестиционные паи паевых инвестиционных фондов и ипотечные сертификаты участия в процессе их выдачи и обращения.
Сообщение от Любава_ Векселя это не обращающиеся ценные бумаги-декл. налог на прибыль лист 05 код 2. Векселя эмиссионной ценной бумагой не являются. Обоснуйте.
Векселя это не обращающиеся ценные бумаги-декл. налог на прибыль лист 05 код 2. Векселя эмиссионной ценной бумагой не являются.
Сообщение от Аноним ценные бумаги, (обращающиеся / не обращающиеся) на организованном рынке ценных бумаг. Как их классифицировать для декларации по налогу на прибыль? Была давно статья в Консультанте на эту тему. Может найду. Но если известен кокретный эмитент, то лучше на сайт ММВБ и РТС зайти и посмотерть.
Сообщение от Аноним а, к примеру, векселя северсталь там ходят, как это узнать? Нет. Векселя торгуются на специальной площадке, доступ к ней платен.
на биржах вроде бы торгуют акциями. облигациями и опционами
вряд-ли. Зайдите на сайт, там обычно есть перечень, чем торгуют.
а, к примеру, векселя северсталь там ходят, как это узнать?
организованный рынок - РТС, ММВБ, мож еще какие биржи, типа нью-йоркской фондовой и т.д....
ценные бумаги, (обращающиеся / не обращающиеся) на организованном рынке ценных бумаг. Как их классифицировать для декларации по налогу на прибыль?
Правила форума