Ответить в теме: Налогообложение и договор подряда УСН 15%
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
1 можно 2 можно 3 как Вам удобнее
А если мы договор заключаем с 15.09 по 31.12.2009 1. Выплаты двумя частями - до 20.11.09 и до 20.12.09 - так можно? 2. Налоги мы заплатили с общими налогами 13.11.09 за первую выплату (получается заранее - так можно?). 3. Выдача денег может включатся в общую платежную ведомость или по расходнику?
То есть если УСН, то платим НДФЛ, ПФ 14 % договоры подряда вообще этими взносами не облагаются? Если в договоре прямо не прописана обязанности платить взносы по НС и ПЗ. .
То есть если УСН, то платим НДФЛ, ПФ 14 % и ФСС в части обязательного страхования от несчасных случаев?
Сообщение от Над.К Какой страх и риск Да не облагаются. Подрядчик берётся выполнять подрядные работы на свой страх и риск. Так и написано в посте ("без уплаты").
Также без уплаты НС ("на свой страх и риск") Какой страх и риск, если договоры подряда вообще этими взносами не облагаются? Если в договоре прямо не прописана обязанности платить взносы по НС и ПЗ.
С вступлением с 1 января 2008 г. в силу изменений, внесенных Федеральным законом N 216-ФЗ в пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ, возмещение физическому лицу расходов, связанных с выполнением им работ, оказанием услуг по договорам гражданско-правового характера, в том числе договорам подряда, признаются компенсационными выплатами, не подлежащими обложению ЕСН. Также без уплаты НС ("на свой страх и риск"). Начисленные и уплаченные декларируются (и задолженности-переплаты).
Хотела проконсультироваться , собираемся заключить договор подряда с физ. лицом, при этом, как я поняла, мы буде производить уплату НДФЛ (мы в договоре прописали сумму( а в скобках, в т.ч. НДФЛ), помимо этого ПФ-14%, а НС (несчастный случай)??? и я немного не пойму все эти налоги м будем платить в момент перчисления денег физ. лицу а в декларациях, я имею ввиду ФСС и ПФ эти суммы будут отражаться, как если бы этот сотрудник был обычным нашим сотрудником?
Правила форума