Ответить в теме: Командировка директора
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от ТИМ* Это тоже командировка, но суточные по ней не выплачиваются Да, я это и имела в виду, неправильно выразилась
Сообщение от ZZZhanna На 1 день - это не командировка. Это тоже командировка, но суточные по ней не выплачиваются. Расходы на проезд могут быть компенсированы.
Сообщение от stas® Директор не может приказать себе поехать в командировку Но он же может написать приказ "Убываю в командировку." Сообщение от Ната@ Директор уезжает в командировку на один день На 1 день - это не командировка.
dmitrijj-simanvskijj, Все то, что Вы написали, относится исключительно к шизофреникам, страдающим раздвоением личности. Директор не может приказать себе поехать в командировку, дать себе задание или написать себе заявление.
Сообщение от Ната@ Покопавшись в своих багажниках находит доки и приносит нам - вот тогда мы и узнаем, что он был в командировке. Если доки попадают в течении месяца- не проблема. В данном случае - СЕНТЯБРЬ, полет к учредителю (физ.лицу) Проводите тем днем, когда он принес документы. Исправлять закрытый период не надо.
Или не проводить. Но тогда прибыль не уменьшется.
А что тут сделаешь? Нужно проводить и делать уточненки.
да про унифицированные формы все ясно, но попробую еще раз сформулировать: Директор уезжает в командировку на один день (на 2-3 максимум). Т.к. в офисе он бывает редко, то о его передвижениях нам неведомо. Покопавшись в своих багажниках находит доки и приносит нам - вот тогда мы и узнаем, что он был в командировке. Если доки попадают в течении месяца- не проблема. В данном случае - СЕНТЯБРЬ, полет к учредителю (физ.лицу)
Сообщение от dmitrijj-simanvskijj А по поводу работы в выходные дни: пусть напишет заявление, что хочет получить не деньги, а отгул. Глупость написал. Не обращайте внимания.
А по поводу работы в выходные дни: пусть напишет заявление, что хочет получить не деньги, а отгул.
Почитайте: ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ, утверждено Постановлением Правительства от 13 октября 2008 г. N 749
Первичные документы, которыми следует оформлять командировку, утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении Унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты" . Среди них утверждены следующие формы: 1) N Т-9 "Приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку"; 2) N Т-9а "Приказ (распоряжение) о направлении работников в командировку"; 3) N Т-10 "Командировочное удостоверение"; 4) N Т-10а "Служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении". Все вышеперечисленные унифицированные формы распространяются на юридических лиц всех форм собственности.
Всем доброго дня! И снова о командировке дира Директор очень часто ездит в командировки (учредители не против), но доки не всегда приносит. О командировках мы узнаем только, когда видим доки, т.к. часто бывают командировки на 1 день или в выходные. теперь возникают вопросы: 1. Документальное оформление (поездки могут быть в обособленное подразделение, к учредителям, к потенциальным партнерам0 2. Получила доки за сентябрь (авиабилеты). На выходные ездил к учредителю - что теперь делать? Надо же переделывать табель, оплачивать выходные в двойном размере, получается недоплата по ЕСН за 3 квартал? Помогите!!! Ну, ПОЖАЛУЙСТА!
Правила форума