Ответить в теме: Счета-фактуры. новые правила с 09.07.09.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Друзья, значит в НКРФ нет этих требований. Постановление носит рекомендательный характер?)))
Да и сама шапка не является обязательным реквизитом...
Да и на одном бух. сайтов новая форма Сч.-фактуры висит с таким изменением.. И что? Указание в шапке релиза 914 ПП никогда не было обязательным реквизитом с/ф. А ГБ перестраховывается.
Сообщение от Тоня Кто сказал, что данный текст должен быть в с/ф? В 169-НК такого требования нет. Гл. бухгалтер одной из фирм позвонила и очень настоятельно требовала исправить. Да и на одном бух. сайтов новая форма Сч.-фактуры висит с таким изменением... Вот так-то...
Кто сказал, что данный текст должен быть в с/ф? В 169-НК такого требования нет.
Последний релиз 914 ПП - ПП № 451 от 26.05.09. Работает с 09.06.09. Ссылка приведена выше.[/QUOTE] Подскажите плизззз, а в Счет-фактуре, "в шапке" (приложение №1...), я так поняла добавляется "от 26 мая 2009г. N 451". С какого числа переделывать Счет-фактуры, выставленные без внесения данного текста (от 11 мая 2006г. N 283)? С 09.06.09г. или же с 26.05.09г.? Надеюсь вопрос изложила понятно)))
Приглашает Центр повышения квалификации "ЭРУДИТ" г Самара. Хорошо однако в таком центре можно квалификацию повысить.. Я пытаюсь найти эти "новые правила"!!!! Последний релиз 914 ПП - ПП № 451 от 26.05.09. Работает с 09.06.09. Ссылка приведена выше.
Главбух одной компании требует переделать счет-фактуры - заменить название компании и адрес на слова "он же", причем утверждает, что они не получат возмещение, если мы этого не сделаем. Приглашает Центр повышения квалификации "ЭРУДИТ" г Самара. Тема Счета-фактуры, книги покупок и продаж новые правила с 09.07.2009: 07.09.09 Я пытаюсь найти эти "новые правила"!!!! Может быть за заполнение графы грузоотправитель ввели санкции? (в нашем законодательстве может быть все что угодно!)
нас приглашают на семинар "Новые правила заполнения сч-ф .... с 09.07.09" И кто приглашает? Вопрос - а они были? Были, но на месяц раньше. является ли нарушением заполнение графы Грузоотправитель? В чем нарушение?
не правильно задала вопрос. И или или - уже не актуальная тема, нас приглашают на семинар "Новые правила заполнения сч-ф .... с 09.07.09" В консультанте "новых правил" нет. Вопрос - а они были? и еще вопрос - является ли нарушением заполнение графы Грузоотправитель?
текст редакции 2000 года: в строке 3 - полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель одно и то же юридическое лицо, то в этой строке пишется "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, то указывается адрес грузоотправителя; актуальный текст: в строке 3 - полное или сокращенное наименование грузоотправителя в соответствии с учредительными документами. Если продавец и грузоотправитель одно и то же лицо, то в этой строке пишется "он же". Если продавец и грузоотправитель не являются одним и тем же лицом, то указывается почтовый адрес грузоотправителя. При составлении счета-фактуры на выполненные работы (оказанные услуги), имущественные права, в том числе налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации, в этой строке ставятся прочерки;
Может для кого это и новость. Узнали вот только просто об этом.
а в чём новость правил?
Не с июля, а с июНя. http://www.klerk.ru/doc/150850/
заполнение строки 5 грузоотправитель и его адрес,нужно ли ставить " он же" по новым правилам. Пожалуйста, киньте новые изменения к пост. №914 (если они уже есть)
Правила форума