Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: сдать в аренду заправку
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Ну ООО тоже ничего не мешает перейти с 1 января на УСН
почему то мои боссы решили что ип выгоднее и думают как бы все переделать, а персонал прошел платную учебу специально для организации, да и разрешения все на организацию, вот и придумали все сдать в аренду, а я их должна отговорить, только доводы должны быть везкие. А УСН возьметься если взять ИП на УСН.
что выгоднее на ваш взгляд заправка ООО на ОСНО или ИП на УСН? ООО на УСН,если сама заправка принадлежит ООО
с аренды всё равно НП заплатите. да и имущество тоже - кому принадлежит тот и платит, не важно кто использует. и за сотрудников ПФ, взносы от НС и НДФЛ всё-равно платить вам, если конечно сотрудников не переведете на ИП, но в 2010-2011 году это будет уже не выгодно.
Ну, с персоналалом вряд ли, все-таки персонал - не имущество. а если мы все сдадим в аренду, то останеться только сам УСН и ПФ? Откуда возьмется УСН, если сейчас ОСНО? И что мешает ООО применять УСН, почему надо именно ИП?
Директор задал вопрос можно ли сдать в аренду ИП на упрощенке заправку вместе с персоналом и удасться ли нам в этом случае съэкономить? Посоветуте что нить , а то я что то прям и незнаю что ответить ему. сейчас заправка на ООО на ОСНО и платит стандартно ндс, прибыль, имущество и есн, а если мы все сдадим в аренду, то останеться только сам УСН и ПФ? Что то мне кажеться так не может быть... и еще как вариант что выгоднее на ваш взгляд заправка ООО на ОСНО или ИП на УСН?
Правила форума