Ответить в теме: Транспортные расходы в 8 ке
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
списываем пропорционально реализованным товарам. Но когда я считаю вручную, у меня получается одна сумма к списанию, а 1С выдает другую сумму((( можно где-то посмотреть,как 1с рассчитала эту сумму пошагово?
Сообщение от Леди! Rokkanon , а вы транспортные расходы к косвенным относите.., по-этому все списываете? Почему спрашиваю..., просто хочу найти можно ли в опте трансп.расх. относить к косвенным (в учетной политике прописать) и списывать сразу... Ответьте профессионалы! Можно, если это расходы на доставку товара от вас покупателю. Если покупатель вы, то нельзя. Тут уж или на 41 счет пойдет в себестоимость товара, или на 44 и будет списываться пропорционально расходу товара.
Rokkanon , а вы транспортные расходы к косвенным относите.., по-этому все списываете? Почему спрашиваю..., просто хочу найти можно ли в опте трансп.расх. относить к косвенным (в учетной политике прописать) и списывать сразу... Ответьте профессионалы!
Сообщение от Naumov Rokkanon, смените вид расходов у статьи Благодарю.
Rokkanon, смените вид расходов у статьи
пропорционально остаткам на складе это правильный метод списания ТЗР) единовременно ТЗР не списываются)
Добрый день. Подскажите, кто знает, где в 8 ке можно включить полное списание транспортных расходов при закрытии месяца? А то по умолчанию выставленно пропорционально остаткам на складе.
Правила форума