×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Отчетность при раздельном учете

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 13.04.2009, 01:18
    Юстас
    бред полный
    при раздельном учети и отсутствии опта тока отчеты по ЕНВД,ОПС,ФСС и прочее чего есть по транспорту,земле,воде
    по НДС,ЕСН лучше сдавать нулевки
    никого возмещения по НДС тем паче быть не должно!
    я б такого буха выгнал!
  • 03.04.2009, 23:51
    ZZZhanna
    Цитата Сообщение от Novaya Посмотреть сообщение
    ЕНВД ведут организации, которые попадают к этой категории на основании закона и разрешения налоговой.
    А что, налоговая может не разрешить применять ЕНВД?

    Цитата Сообщение от Novaya Посмотреть сообщение
    И не важно опт у Вас или розница. Главный бухгалтер прав, раз сдаёт такие отчёты.
    Что значит - неважно?
  • 03.04.2009, 23:31
    Novaya
    ЕНВД ведут организации, которые попадают к этой категории на основании закона и разрешения налоговой. И не важно опт у Вас или розница. Главный бухгалтер прав, раз сдаёт такие отчёты.
  • 03.04.2009, 22:45
    ZZZhanna
    То есть у вас всегда НДС по итогам каждого квартала к возмещению? И что, возмещают?
  • 03.04.2009, 13:25
    Жираф
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сразу при приеме включать НДс в стоимость надо Вам для

    А хотя если уж очень невтерпежь, то при отсутствии опта - ЕСН, НП, НДС - эти декларации можете не сдавать у вас суммы по ним - 0, в случае несдачи - недоимки - 0, пени - 0, штраф за несдачу - 100р. (за каждую декларацию) Вот и считайте.
    Так в том то и дело, что есн считает с полной ЗП. Прописали у учетной политике, что всегда!!!всегда опт зо% розница 70%
    декларация по ндсу не пустая. Там в ней все графы как при опте, входной ндс по сч 19 - большая сумма, так как закупаем у оптовиков. Выходного ндса нет!!! так как розница. Получается к возмещению из бюджета. только самая большая цифра "ндс ранее правомерно принятый к вычету" в эту графу она пишет востановленный ндс, который ранее был принят к вычету, а потом товар был переведен в розницу из опта, тем самым хоть немного уменьшая общую сумму ндса к возмещению
    СТОЛЬКО ТРУДОВ тогда как у нас нет давно ни одной оптовой реализации
  • 02.04.2009, 17:03
    Аноним
    Сразу при приеме включать НДс в стоимость надо Вам для удобства, что не плодить доки в 1С и не путаться с включением , исключением НДС (в той же 1С).

    Сдавать декларации все равно нужно, так как вы уже упали на ОСНО, когда опт у Вас был. Да и у Вас никаких гарантий нет, что завтра у Вас не будет безналичной продажи. А если будет - то что ? Опять будем сдавать отчетность по ОСНО. Вы думаете в налоговой идиоты сидят ?

    А хотя если уж очень невтерпежь, то при отсутствии опта - ЕСН, НП, НДС - эти декларации можете не сдавать у вас суммы по ним - 0, в случае несдачи - недоимки - 0, пени - 0, штраф за несдачу - 100р. (за каждую декларацию) Вот и считайте.

    А вот дело с бух. отчетностью другое - ОПУ и ББ сдавать все равно придется. ЕНВД с бух.учетом (если вы юр.лицо) неразлучно.
  • 02.04.2009, 15:13
    Аноним
    аааап!
  • 02.04.2009, 14:00
    Жираф
    Ситуация ООО занимается розничной торговлей-это енвд.
    В первом квартала прошлого! года было пару оптовых реализаций. По ним сдали ндс, есн, прибыль конечно. С тех пор и по сей день только розница ЕНВД.
    Главбух продолжает весь год сдавать декларации по ндс, есн. И за первый квартал 2009 г тоже. При чем ведет учет прихода товара с выделением ндс на сч 19. Получается большой ндс К ВОЗМЕЩЕНИЮ. Проводит налоговые вычеты, а в графу декларации "восстановлен ндс, ранее правомерно принятый к вычету" ставить сумму востановленного ндса при переведении товара "в розницу"
    У нас только озничные продажи! И оптовых больше не будет.
    Мотивирует свои действия тем, что полчить уведомление от налоговой, что у нас чисто розничная фирма можно только тогда, когда оптовых реализаций небыло более года. И только тогда можно будет сдавать енвд, пф, нс и пз и ндфл не парясь с ндс и налогом на прибыль.
    То есть получается бухучет ведется как при опте, отчетность сдается как при осно. ведется раздельный учет, а по факту ТОЛЬКО розница енвд уже нескольк кварталов.
    Это правильно??? Может можно вести сразу розничный учет, сразу при приеме товара ндс включать в себестоимость и не сдавать декларации????

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •