Ответить в теме: Смена прописки ген.дира
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Сообщение от нинель Как-то Вы советуете безответственно.Все данные ген.директора(он же учредитель) обязательно прописываются в Уставе предприятия, а если три учредителя - и троих. У меня ситуация была такая. По форме без внесения изменений в учред.документы подавали сведения. Получили новую выписку из ЕГРЮЛ. Можно позвонить в любую юр.фирму и по телефону узнать подробно. Многие фирмы специально вписывают данные гены, чтобы эти люди обратились к ним, если гена прописку поменяет или паспортные данные. Лично я такой ерундой не занимаюсь, и даже паспортные данные учредителей не вписываю в Устав, не то, что данные гены..........
Сообщение от matveeva28 Значит, если я правильно поняла, если у учредителя-директора изменились паспортные данные, то можно пока только 14-ой формой обойтись? А без 13-ой отказа не будет? можно
Значит, если я правильно поняла, если у учредителя-директора изменились паспортные данные, то можно пока только 14-ой формой обойтись? А без 13-ой отказа не будет?
Все данные ген.директора(он же учредитель) обязательно прописываются в Уставе предприятия Про гендиректора - совсем неправильно. Про учредителей - вносить паспортные данные можно, но действительно не стоит.
Сообщение от Юрец73 и на будущее вообще не вписывайте в учдоки данные гены. Как-то Вы советуете безответственно.Все данные ген.директора(он же учредитель) обязательно прописываются в Уставе предприятия, а если три учредителя - и троих. У меня ситуация была такая. По форме без внесения изменений в учред.документы подавали сведения. Получили новую выписку из ЕГРЮЛ. Можно позвонить в любую юр.фирму и по телефону узнать подробно.
и на будущее вообще не вписывайте в учдоки данные гены.
1. Мда.. про 01.07.09 я вообще не в курсе.А на где можно про это прочитать более подробно? - ФЗ № 312-ФЗ от 30.12.08, вступает в силу с июля, кстати, на форуме уже много об этом говорилось 2. Относительно форм, Egregor говорит правильно 3. Учредительного договора у Вас вообще-то не может быть
Мда.. про 01.07.09 я вообще не в курсе. А на где можно про это прочитать более подробно? Я читаю устав и вижу, что у ген.дира в уставе указан не только старый адрес, но и старые паспортные данные. Так как лучше одной формой или двумя обойтись?
Сообщение от OlgaSp У ген.дира изменилась прописка, он единственный учредитель ООО. В уставе есть информация о старой прописке ген.дира. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо сделать следующее: 1. Сделать новый устав с новыми паспортными данными дира 2. Заполнить две формы: Р 14001 и Р 13001 Что еще потребуется? Если не сложно, то уточните, какие листы необходимы для заполнения в данном случае. На вашем месте я бы не трогал учдоки вообще. Подайте только 14001, устав поправите после 01.07.2009 когда его и так нужно будет приводить в соответствии с изменениями в законе. Учредительный договор после 01.07 перестает быть учредительным документом.
Да, новый Устав. И если еще в Учредительном договоре указана была прописка, то делается ДопСоглашение. Да, заполняются эти две формы. А Листы заполняются те, в которых произошли изменения. В какой-то форме (не помнб в какой именно) нет листов, к которым относятся данные изменения, то согласно Рекомендаций надо оформлять Дополнительным листом. Но Налоговые иногда этот лист и вовсе игнорируют.
У ген.дира изменилась прописка, он единственный учредитель ООО. В уставе есть информация о старой прописке ген.дира. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо сделать следующее: 1. Сделать новый устав с новыми паспортными данными дира 2. Заполнить две формы: Р 14001 и Р 13001 Что еще потребуется? Если не сложно, то уточните, какие листы необходимы для заполнения в данном случае.
Правила форума