Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: Помогите срочно!!
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Ну если так, то субподрядчик не прав, это его НДС и его проблемы, должен был сразу заложиться, не имеет права увеличить стоимость контракта. ГК часть2, глава 37, статья 709. Если, конечно, нет каких-то зацепок в договоре.
Нет, у меня договор без НДС, т.к. ГЕН работает по упрощенке. А он заключил договор на СУБ работы с НДС, и хочет этот НДС включить в КС_3, соответственно увеличивая стоимость контракта на сумму НДС субподрядчика. Кто прав, кто не виноват? Если можно НПА.
А при чем здесь НДС субподрядчика? У Вас договор с Геной в твердой цене, Вам что, прибавляют к ней дополнительно НДС? если цена зафиксирована в договоре, а Вы пытаетеь заплатить на НДС меньше, то шансов в суде у Вас нет.
Я заказчик. Генподрядчик работает по упрощенке, а его субподрядчик по с НДС. СУБ предъявил формы кс-2, кс-3 ГЕНу с НДС, затем ГЕН предъявил их мне, а я не хочу оплачивать НДС СУБа, т.к. у меня фиксированная цена договора, где НДСа нет. ГЕН хочет из-за этого со мной судиться, на что можно сослаться, чтобы не дойти до суда. Есть-ли какие-либо нормативно-правовые акты?
в результате Ген теряет 18% Почему? Ген спой генподрядный процент имеет, а на НДСе теряет Заказчик.
Сообщение от Гота Если я правильно поняла, то вопрос в том как отразить в смете НДС. Тот кто оказывает услуги, составляет смету, и соответственно составляет с учетом своего режима налогобложения, т. е. без НДС, а покупатель принимает эти услуги, но просто не будет суммы на возмещение. У нас такие ситуации почти каждая вторая, из за этого приходится НДС к уплате в приличных суммах. А что делать, платим. Кто то спит спокойно уплатив налоги, а мы вот спим неспокойно-УПЛАТИВ такие налоги. Вы, наверное не до конца поняли "трагичности" ситуации: субчик выставит иснолнение Генподрядчику с НДС, Ген должен это оплатиь, а Заказчику он (Ген) выставляет исполнение уже без НДС (т.к. сам на упрощенке), в результате Ген теряет 18% - как ему (Гену) быть
Могу порекомендовать. AE_@inbox.ru
Судьба. Вариант - искать субчиков на упрощенке.
Дело в том, что субподрядчики составляют смету с НДС по договору Ген-Суб, а генподрядчики смету без НДС по договру Зак-Ген, т.о. по этой схеме Генподрядчики теряют 18% - это их судьба или есть варианты?Спасибо
Если я правильно поняла, то вопрос в том как отразить в смете НДС. Тот кто оказывает услуги, составляет смету, и соответственно составляет с учетом своего режима налогобложения, т. е. без НДС, а покупатель принимает эти услуги, но просто не будет суммы на возмещение. У нас такие ситуации почти каждая вторая, из за этого приходится НДС к уплате в приличных суммах. А что делать, платим. Кто то спит спокойно уплатив налоги, а мы вот спим неспокойно-УПЛАТИВ такие налоги.
Сообщение от Аноним Генподрядчик работает по упрощенной системе налогооблажения - без НДС, а субподрядчик - с НДС. Как им выйти из положения при составлении сметы ? С благодарностью, чайник. в ЧЕМ КОНКРЕТНО ВОПРОС??? Из какого положения им выйти?
Генподрядчик работает по упрощенной системе налогообложения - без НДС, а субподрядчик - с НДС. Как им выйти из положения при составлении сметы ? С благодарностью, чайник.
Правила форума