Ответить в теме: Совместитель и декрет
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
В этом случае,может все пройти и гладко. Так как человек сразу устроился на эту з/п. Вот если бы он работал с з/п 5000 или еще какая , а пред родами за несколько месяцев увеличили,была бы большая вероятность отказа ФСС по оплате.
Могут возникнуть, в последнее время пошла волна отказов ФСС в оплате декретных по максимуму и суды на их стороне
Разъясните следующую ситуацию: Как указывалось ранее, предположительный срок ухода в отпуск по беременности и родам у совместителя 20.10.08, теперь например ИП принимает на работу совместителя 01.10.08 с зарплатой 23400 рублей. Будет ли пособие по БиР оплачивается за счет ФСС и не будут ли здесь какие-нибудь ограничения в выплате.
1. Ничего предпринимать не нужно. Пособие по БиР оплачивается за счет ФСС и без уплаты добровольных взносов. 2. пособие по уходу оплачивается по одному месту работы, в данном случае по основному .
Ситуация такая: ИП на ЕНВД и УСН принимает на работу совместителя 20.06.08, до этого наемников не было. ИП встает на учет в ПФ и ФСС как работодатель 25.06.08. Совместитель на 3-ем месяце беременности, предположительный срок ухода в отпуск по беременности и родам 20.10.08. Что необходимо предпринять ИП для выплаты: 1. пособия по беременности и родам за счет ФСС (в частности интересуют какие-либо сроки, как например при выплате самому себе ИП должен добровольно уплачивать в ФСС 3,5%); 2. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за счет ФСС и будет ли ИП платить совместителю, если выплата будет произведена по основному месту работы.
Правила форума