Ответить в теме: Закрытие ИП 6% и регистрация ИП 15%
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Про ККМ ничего сказать не могу, я ее только в магазине видела Взносы выросли. Тема про это прикреплена вверху данного раздела
Да и еще у меня ККМ за 2 квартал пока я не платил за ее обслуживание, но за весь перод с момента ее регистрации до н.в. чеки не выбивались в налоговой за год по не я отчитался. Если я сейчас приду снимать ККМ с учета меня не "отругают" за то что во 2-м квартале я ее не обклеял марками и нет записи в журнале "вызова специалиста"? Или мне надо вызвать этого специалиста и оплатить 2 квартал а потом уже идти снимать с учета ККМ? Подскажите!!!!!!!!
Уплатил: - накопительная часть трудовой пенсии 616 р. - страховая часть трудовой пенсии - 1232 р. Почему увеличились в 2 раза? Да за последовательность спасибо!!!
СНачала снять с учета ККМ и закрыть счет, потом подавать заявление на закрытие. Надо еще взять справку из ПФ для закрытия, без нее нынче никак. ВОт что делать со взносами... По идее они не должны никуда деваться, лицо-то одно. Кстати, Вы сколько уплатили уже? Взносы ведь увеличились больше чем в два раза.
Здравствуйте! В поиске смотрел!!! Сейчас у меня ИП 6% но появилась необходимость срочно поменять эти 6% на 15% Д-Р. Ждать октября нет времени. Взносы в ПФР плачу за год сразу, т.е. 2008 год уже уплачен целиком. Как я понимаю, выход один: 1. написать заявления в налоговую на закрытие ИП 6%, 2. закрыть р/с предварительно сняв деньги с р/с 3. снять с учета ККМ Вопрос какие деньги надо при этом уплатить и есть ли какие сроки по периоду закрытия ИП или это быстр происходит.? И что делать с уплаченным взносом за год в ПФР? Потом иду и открываю все завново но уже 15% Так?
Правила форума