Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: Нужно ли заявление на выплату комп.за НО при увольнении?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Да, непрерывный стаж.
Чиж, да пусть она будет, эта запись.... Мало ли где потом чего... При нашем-то законодательстве. Сегодня есть, завтра нет, послезавтра - опять есть.
Если директор не против, увольняйте без отработки. Чтоб не потерять стаж-какой? непрерывный?
Спасибо!
Хотя наш директор и не против уволить без отработки. Ну так если никто не против - то и вопросов не должно быть. Указываете желаемую дату увольнения - и все. Это работает в любом случае, и при обычном увольнении по собственному, без каких-то особых причин. Но формулировка в приказе и в трудовой - должна содержать текст об уходе до 14.
Так все-таки, нужна отработка или нет? Хотя наш директор и не против уволить без отработки. В принципе, нужна статья, чтобы не потерять стаж.
Была как-то ветка на форуме лет сто назад... Пришли к выводу, что такую причину, как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, может использовать не каждая женщина, имеющая такого ребенка. Нужна медицинская справка о том, что ребенок нуждается в уходе. И как-то она достаточно трудно оформляется. Т.е. по причине ухода за ребенком с ОРЗ ее не дадут, нужно серьезное заболевание.
Чиж, в том то и фишка, что нет.... я как-то рылась во всяческих комментариях - комментаторы, судя по подписям - юристы, в основном пишут, что под эти другие случаи подпадают ВСЕ причины увольнения, кот. в прочих нормативных документах признавались уважительными. В общем, если сотрудника не уволят в указанный им срок и он подаст в суд - фирма, скорее всего, пролетит. По прочим причинам (не из перечня ранее уважительных) - уважительность будет сложнее доказывать.
Это? "..В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи),.." Не знаю, не знаю.))) Есть перечень других случаев?
Чиж, абз. 3 ст.80 Это подпадает под "другие случаи".
Аноним, почему не нужна?
Отработка не нужна
А если по этой статье увольняешься, то все равно отработка 2 недели или необязательно?
Спасибо! Да, торопилась пропустила. А так-то правильно, что в заявлении не нужно статью указывать?
статьи ТК РФ статьи 77 "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Да я сама кадры, только без печати(увы!) Проверьте, пожалуйста, еще одно заявление! Заявл. Прошу уволить по собственному желанию в связи с необходимостью ухода за ребенком до 14 лет Трудовая Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком до 14 лет пункт 3 статьи ТК РФ
Копию заявления! Иначе в кадрах скажут, что Вы им заяву не отдавали!
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!
Да)))
Спасибо! Проблемное увольнение, поэтому спрашиваю.Если не захотят трудовую отдать.Наверное, лучше подписанное завл. у себя подержать?
Достаточно подписи.
Здравствуйте! Должен ли работодатель ставить печать на заявлении об увольнении или достаточно подписи?
автоматически
Уважаемые коллеги! Должен ли сотрудник при увольнении писать специальное заявление для получения компенсации за неиспользованный отпуск или это делается автоматически?
Правила форума