Ответить в теме: Персонифицированный учет
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
надо сдавать или нет? надо, Веня, надо...
У нас одно из предприятий зарегистрировано в декабре 2007г., в ПФ сказали, что нужно всего лишь принести письмо произвольной формы о том, что финансово-хозяйственной деятельности не было и зп не начислялась, на этом письме они нам поставили свою отметку, как на принятых отчетах ставят. А вот подскажите как с налоговой отчетностью быть? Деятельности не было, но в балансе по строке уставный капитал будет 10000, надо сдавать или нет? Мы еще не вовремя сдали сведения о среднесписочной численности, не 20, а 25-го, за это нам что-нибудь будет, там всего один человек был.
У меня была подобная ситуация,лучше принести О отч. сейчас,меньше мороки в следующем году будет.
Извиняюсь: 25-го января.
Никакой деятельности ещё не было, 25-го только счёт открыли.
Сообщение от tigras А если, к тому же, предприятие в декабре создано? Есть ведь положение о том, что в данном случае декабрь прицепляется к 1-му кварталу. А к персонифицированному учёту это положение относится? Интересный вопрос. Если предпр-е создано в дек., тада расчетный период увеличивается до следующего года (167-ФЗ ст.23). В 27-ФЗ "О перс. учете" говорится об отчетном периоде, но не уточняется какой это период. Поэтому, по закону подавать сведения таким орг-ям не нужно. (в инструкции к 192п по заполнению форм Перс. отчета - даже есть реквизит УВПЕРИОД - работа в рамках увеличенного периода и там ссылка на 167-ФЗ ст.23) Но, мне кажется, если были начисления лучше сдать, т.к. это выгодно сотрудникам и меньше проблем с ПФРом.
Есть ведь положение о том, что в данном случае декабрь прицепляется к 1-му кварталу. Никакого положения нет. Есть статья в НК. Но она не имеет никакого отношения к ПФ и ФСС, поэтому отчетность и в ФСС, и в ПФ сдавать надо.
Сообщение от Аноним А если у меня никто не работал и з/пл не получал, деятельности вообще не было. В каком виде сдавать перс. учет? И сдавать ли? А если, к тому же, предприятие в декабре создано? Есть ведь положение о том, что в данном случае декабрь прицепляется к 1-му кварталу. А к персонифицированному учёту это положение относится?
А если у меня никто не работал и з/пл не получал, деятельности вообще не было. В каком виде сдавать перс. учет? И сдавать ли? http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=120642
А если у меня никто не работал и з/пл не получал, деятельности вообще не было. В каком виде сдавать перс. учет? И сдавать ли?
согласна согласна проблем хватает , хотя мне всегда адекватные работники пенсионного фонда попадались
Анжелика Ник, дык они то в январе не готовы, то в феврале завалены... сдавать-то когда?
у них же нет никаких больше мер воздействия на нас вот пытаются строгим тоном, а то каждый год одно и то же в январе пусто а в конце февраля густо...
Анжелика Ник, ну если в ПФ строго велели до 1 фев сдать. называется они рекомендуют ...
Но ПФ свои сроки не имеет права ставить. я думаю что они рекомендуют
Сообщение от Анжелика Ник самим же интересней пораньше сдать не такие очереди как в последний день Дык, в последний день и не рекомендуется, даже здесь. Но ПФ свои сроки не имеет права ставить.
самим же интересней пораньше сдать не такие очереди как в последний день
Веня, читайте федеральное законодательство и делайте выводы, куда их можно послать вместе с требованиями.
не знаю как в Москве и других городах, я в Уфе (в Башкирии сдаю), у меня 39 человек, в ПФ строго велели до 1 фев сдать.
Вопрос в кассу. 01.03 - суббота. Позвонил в Рязанский - сказали до 29.02. Хорошо хоть 2008 высокосный.
Ничего от численности не зависит, срок для всех един.
Все от численности зависит, до 100 человек до конца января 2008г., хотя по моему редко когда наказывают главное до конца февраля сдать.
01.03.
До какого числа сдается персонифицированный учет?
Правила форума