×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Цвет печати

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
Визуальный редактор текста
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 15.11.2007, 17:51
    Маргарита Ник
    Над.К, рассмешили! Нет, конечно... Просто подзабыла чуток...
    Спасибо Вам огромное!
  • 15.11.2007, 17:49
    Над.К
    А Вы хотите растянуть это удовольствие на 10 лет?
  • 15.11.2007, 17:46
    Маргарита Ник
    И в расходы сразу?
  • 15.11.2007, 17:44
    Над.К
    На 10 счет
  • 15.11.2007, 17:43
    Маргарита Ник
    Подскажите, знающие!
  • 15.11.2007, 17:03
    Маргарита Ник
    Как поставить на учет печать? Какие проводки должен сделать бухгалтер?
  • 15.11.2007, 15:19
    Mio
    Мне понравилась одна печать: на бумагу вылит платик, который разумеется застыл. На этом пластике выдавлена печать. Объемная такая печать. Как сургучная на почте.
  • 15.11.2007, 14:19
    Дальневосточнег
    Как-то довелось увидеть документ с печатью Роснефти - там печать сине-чёрная. Стильно.
  • 15.11.2007, 14:07
    Цифирька
    До сих пор с тоской вспоминаю нашу печать красного цвета, на раз находила наши документы в любой куче и смотрелось здорово. Потом банк домотался и стал ссылаться на какие-то запреты, в общем заставил поменять красные чернила на фиолетовые или синие. Мы тогда бодаться не стали, правда это было несколько лет тому назад, сейчас наверное спокойнее реагируют.
  • 15.11.2007, 13:56
    Corpa
    ой, правда, в законе об ООО ничего не сказано об рег. номере, значит, наши поставщики правы, что не имеют его на печати.
    спасибо.
  • 15.11.2007, 13:34
    lessa
    у одних из наших поставщиков зеленая печать, действительно смотриться забавно..
  • 15.11.2007, 13:32
    VEM
    каким документом регламентируется внешний вид печати
    Например, законы об ООО, АО и т.д.
  • 15.11.2007, 13:20
    Corpa
    здравствуйте, пишу первый раз...хотелось бы узнать, если это по теме, каким документом регламентируется внешний вид печати, обязателен ли ОГРН? а то поставщики передают нам документы, в которых на круглой печати только полное название и город, но нет ОГРН?
  • 15.11.2007, 12:16
    Tortilla
    Confetti, еще у иностранцев "выдавленные" бесцветные вовсе бывают...
  • 15.11.2007, 08:32
    Confetti
    Белая... мастичная... а что, это еще оригинальнее
  • 15.11.2007, 06:28
    Larky
    Цитата Сообщение от Confetti Посмотреть сообщение
    значит можно сделать зеленую - по-моему получится очень оригинально
    Сделать-то можете хоть белую, цвет оттиска будет зависить от цвета мастики...
  • 14.11.2007, 23:17
    Confetti
    Спасибо всем отозвавшимся! Очень интересно, главное, что нет запретов на цвета отличные от синего и фиолетового, значит можно сделать зеленую - по-моему получится очень оригинально
  • 14.11.2007, 22:40
    Над.К
    У нас была сине-красная печать. Проблем никаких не было.
  • 14.11.2007, 22:32
    УЛЫБЧИВЫЙ СПИРТ
    Один известный Московский банк на договоре мне ставил двухцветную печать: красный логотип в синей окантовке. Смотрится очень понтово.
    Иностранный контрагент из Западной Европы на договорах ставит печать-штамп черного цвета.
    Несколько сотен лет назад ставили сургучную печать - вроде коричневого цвета, кстати и сейчас где-то применяется.
    А если конкретно, то есть стандарт, который также не дает ответа на этот вопрос:
    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Печати мастичные удостоверительные Форма, размеры и технические требования." Про цвет тут в отличие от законов об ОАО, ООО, некоммерч. орг-ях что-то написано, но не очень много:
    3.5. Удостоверительные печати должны быть изготовлены таким образом, чтобы при их проверке и использовании на документе оставался четкий оттиск всех элементов изображения. Насыщенность и цветовой тон всех участков оттиска должны быть равномерными. Не допускаются визуально различимые: выдавливание краски за края печатных элементов, недопечатки и непропечатки, искажения деталей изображения на оттиске, а также смазывание и стирание.
    4.2.4. Штемпельная краска после получения оттиска на мелованной и немелованной бумаге не должна изменять визуально различимую цветовую насыщенность при дневном свете и комнатной температуре в защищенном и не защищенном от прямых солнечных лучей месте, а также геометрические характеристики изображения и характеристики элементов защиты.
  • 14.11.2007, 21:49
    Tortilla
    была черная -неудобно, надоело писать письма следующего содержания:
    "на справке.... печать оригинальная черного цвета"... все подозревали в том, что это копия...
  • 14.11.2007, 21:36
    Confetti
    Подскажите, а каким законом регулируется создание предприятием печати, точнее есть ли требование о цвете печали? Никогда не встречала печать иного цвета, чем синий и фиолетовый, а можно ли ставить печати, например, черного или зеленого цветов? Есть ли ограничения?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •