Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: ОС в продаже
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Всем спасибо, очень благодарна
Ага просто тема длинная, пока прокрутишь забудешь вообще о чем речь
maaks, да кого интересуют разницы при УСН? Тут нет ПБУ 18.
Агур, 20 тыс и более 1 года это в Б.У. В налоговом 10 тыс и более 1 года, чтобы не возникало разщниц лучше прописать и там и там этот порядок.
Могу ли я продать ТМЦ по остаточной (минус износ, частичная порча) стоимости Продать можете по какой угодно цене. Могу -ли я часть ТМЦ передать учредителю в счет возврата временной финансовой помощи, оказанной ранее Нет понятия в ГК "временная финансовая помощь". Есть заём. И если он был внесен деньгами, то отдавать его другим имуществом Вы не можете. Но, Вы можете продать эти ТМЦ (не получив денег), и произвести взаимозачет в счет займа. Но это все равно будет реализацией.
А про меня, про меня забыли?
Ну если в усно то вообще сразу спишется.
в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования от трех до 15 лет включительно в течение первого года применения упрощенной системы налогообложения - 50 процентов стоимости, второго года - 30 процентов стоимости и третьего года - 20 процентов стоимости; Это касается ОС, приобретенных ДО перехода на УСН. Будьте внимательны, пожалуйста.
Вся реализация доход
в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования от трех до 15 лет включительно в течение первого года применения упрощенной системы налогообложения - 50 процентов стоимости, второго года - 30 процентов стоимости и третьего года - 20 процентов стоимости; Если срок службы авто менее 15 лет и меньше он должен был уже списаться.
Над.К, большое спасибо Теперь, как я понимаю, "мои ОС" ценою выше 20 т.р, сроком полезного использования 1 год стали ТМЦ и я их принимаю на расходы в данном налоговом периоде сразу при вводе в эксплуатацию. Могу ли я продать ТМЦ по остаточной (минус износ, частичная порча) стоимости в следующем налоговом периоде и эта реализация станет доходом, без внесения каких-либо изменений в прежние расчеты по ЕН? Могу -ли я часть ТМЦ передать учредителю в счет возврата временной финансовой помощи, оказанной ранее? и это уже не будет реализацией.
1. Нет. Установлен минимальный срок 3 года 2. Например, экспертизу сделать 3. Ровно 1 год - не ОС. Ни в БУ, ни в НУ
1.Если срок полезного использования ОС - 1,5 года (по гарантии, а другие сроки ни чем не определены), можно продавать через 1,5 года, без перерасчета ЕН? 2. Как списать (оправдать) выбытие ОС, всвязи с порчей, поломкой возникшей после полного списания стоимости ОС в расходы. 3. Если стоимость больше 20 тыс.р.,а срок полезного использования - 1 год - это ОС?
Если прошло три года с момента приобретения ОС, то можно продать без пересчета налоговой базы по УСН. Выручка от продажи - доход, в расходы поставить нечего.
Cкажите пожалуйста, кто нибудь продавал ОС, мы на 15%, купили в 2004 году авто, теперь руководство решило его продать, как это оформить?
Правила форума