Ответить в теме: Пособие на ребенка не начислялось
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
А потом в суд Ну в прокуратуру-то черканите, не повредит.
Угу, вот щас в ФСС позвонил (не стал ждать), они говорят то же самое: пишите заявление в 2-х экз. с просьбой уточнить, почему не выплачивают пособие. А потом в суд. Вот так. То есть сам ФСС ничего делать не будет. Так что надежда лишь на наш самый гуманный и приставов.
Wolodya, я тут вспомнила, что можно же еще заявы в прокуратуру накатать... если законодательство нарушается.
Конечно позвоним. Просто звонок будет лишь завтра и от жены, вот и хочу пока заранее прикинуть. А извиняюсь не зря - если чел реально не хотел меня обидеть, зачем напрасно обвинять? Нехорошо. Кроме того, раньше быстро помогали. Кстати, именно потому, что раньше сделали все быстро и без проблем, и закрались сомнения, что сейчас работать не хотят.
мои извинения доблестным трудинспекторам за подозрения Зря извиняетесь.
Wolodya, попробуйте позвонить сначала туда. Отчетный период прошел. Обычно дамы из ФСС разговорчивые и не посылают...
Ну если так, то конечно мои извинения доблестным трудинспекторам за подозрения Тогда не вопрос, обратимся в ФСС. Шмымзик, ФСС достаточно заявления с копиями трудового договора и свидетельств о рождении детей или что-то еще?
ФСС Именно туда следует обращаться в первую очередь. Кстати, именно ФСС выплачивает пособия непосредственно отдельным категориям граждан - например, если работодатель ликвидировался и т.д. и т.п.
Ситуация такая. На второго ребенка жена подала документы работодателю, чтоб выплатил 3000 р. Но тот ничего не начислил и не выплатил. Причем и отчетность в ФСС не передавал (вообще никакую), ссылаясь на то, что контора не работает. Написали заявление в трудинспекцию, чтобы посодействовали в получении денег. Там говорят-а че вы к нам-то, идите в ФСС, это их проблемы. Мне кажется, просто не хочет ничего делать. Собственно вопрос. Кто именно из госорганов нам должен помочь?
Правила форума