Ответить в теме: Налоговая не приняла декларацию
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
были варианты, при отправке или сдаче деклараций позднее даты отчетности, сдавать 0-ой или на минимальную сумму, тогда и штраф "5%, но не менее 100 руб.". Но так же есть мнение что налоговая после сдачи уточненки будет притягивать "заведомо ложные сведения" в первичной декларации, чем грозить? - не сталкивался, но по закону все в рамках.
отправтьте корректирующую по почте (ценным письмом с описью вложения), незабудьте предварительно заплатит налог если необходимо (разницу между начисленным по первичной и корректирующей)
ЛО, просмотрела про опоздание Есть, конечно, повод для штрафа
Пока повода для штрафа не вижу разве это не повод? налоговая декларация по НДС за полгода была отправлена по почте с опозданием на несколько дней
Сообщение от Наталья S и если нет, как добиться принятия? Отправить по почте ценным письмом с описью вложения. На описи обязательно указать, что корректирующая.
Корректировку не примут, если нет первичной декларации. Что исправлять-то? Конечно, будет штраф за несданную декларацию, если отправляли не ценным письмом с описью вложения. Просто квитанция с почты не прокатит. Может Вы открытку с зайчиком послали. Есть вариант договориться с инспектором. Все же люди...
1. Не имеют. 2. Пока повода для штрафа не вижу 3. Предъявить налоговой почтовую квитанцию и опись со штампом почты 4. А вот тогда будут штрафы точно
У нас сложилась следующая ситауция: налоговая декларация по НДС за полгода была отправлена по почте, причем с опозданием на несколько дней. Затем, были обнаружены ошибки и была сделана корректирующая. Корректирующую не приняли (при личной сдаче), объясняя тем, что отправленная по почте декларация не получена, за это уже капают штрафы и пока мы их не уплатим, ничего принимать не будут. В связи с этим возникают вопросы: 1. Имели ли право не принимать корректирующую декларацию? и если нет, как добиться принятия? 2. Налоговая должна выставить штрафы, о которых говорила? или мы должны уплатить их самостоятельно? 3. Как можно доказать, что декларация все же была сдана? 4. Может быть, стоит просто принести им правильную декларацию как сдающуюся в первый раз, но с задержкой? Подскажите, как с минимальными потерями (денежными и нервными) выйти из этой ситуации? Заранее спасибо.
Правила форума