Онлайн-курсы с сертификатами
Официальное повышение квалификации прямо на «Клерке»
Обучение, консультации,
сервисы в одной подписке
Ответить в теме: и снова отпуск по уходу
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Натафка, нет. Пособие считается на момент ухода в отпуск.
а если человек находиться по уходу до 1,5 лет, и в это время увеличились оклады по всей организации, ее пособия по уходу подлежать перерасчету?
Непонятны действия сотрудницы. Что ей этот месяц работы даст? Как варианты- 1) может, с ребенком на месяц останется бабушка, а маме выход на работу поможет немного отдохнуть от дома? 2) если этот выход на работу поможет ей получить более высокую зарплату (например, во время ее декретного были повышены оклады), что скажется на размере пособия.
Да,теряет. Я уже писала,что если сотрудница работает неполный день тогда оплачивается и зарплата и отпуск по уходу,если на полную ставку то только зарплата.
а тот месяц который она будет работать, она ведь теряет?
Тогда отпуск по уходу начнется с того месяца когда она напишет Вам заявление и до 1,5 лет.
а если она не захочет на 1/2 ставки, то тогда как?
Оформите её на 1/2 ставки ,тогда она получит и зарплату и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
У дамы заканчивается декретный отпуск, и по идее должен начинаться отпуск по уходу до 1,5 лет. НО, она хочет после декретного выйти на работу на месяц, а потом уйти в отпуск по уходу. Вопрос: что она при этом теряет? И как фирма должна действовать в подобном случае?
Правила форума