×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: книга доходов и расходов...?????

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 02.07.2007, 22:31
    Над.К
    Можно.
  • 02.07.2007, 21:31
    login75
    Актуальная темка
    Вопрос о "полноте отражения" сведений в КДиР.
    Оказаны услуги, выставлен подробный счет с расценкой за каждую услугу. Итого эдакий абзац профессиональных терминов. Общая сумма скажем 10 000руб.
    Можно ли сокращенно отразить эту операцию в КДиР, обобщив написанное в акте приемки-передачи (тот самый абзац профессиональных терминов и предложений)фразой "аудиторские/консалтинговые/маркетинговые/управленческие/програмистские услуги 5 час"?
  • 02.07.2007, 19:22
    Над.К
    Год. Каждый чек вносить не надо.
  • 02.07.2007, 18:27
    kkv
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.
    очередной налоговый период - это квартал или год?
  • 02.07.2007, 18:24
    kkv
    и ещё вопрос...
    вот допустим я в день оказал 10 услуг разным клиентам, пробил по кассе 10 чеков....
    каждый чек нужно вносить в эту книгу, или в конце дня Х отчёт только вносить?
  • 02.07.2007, 18:11
    kkv
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Сроки не установлены.
    эт типа ваще её можно не носить получается, а принести только когда попросят?
  • 02.07.2007, 17:56
    Andyko
    1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.
    1.2. Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.
    1.3. Ведение Книги учета доходов и расходов, а также документирование фактов предпринимательской деятельности осуществляется на русском языке. Первичные учетные документы, составленные на иностранном языке или языках народов Российской Федерации, должны иметь построчный перевод на русский язык.
    1.4. Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.
    1.5. Книга учета доходов и расходов должна быть прошнурована и пронумерована. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа до начала ее ведения. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде, и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии), а также заверяется подписью должностного лица налогового органа и скрепляется печатью налогового органа.
    1.6. Исправление ошибок в Книге учета доходов и расходов должно быть обоснованно и подтверждено подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) с указанием даты исправления и печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии).


    Сроки не установлены.
  • 02.07.2007, 17:52
    kkv
    а до какого числа я обязан её отнести?
    также как и декларацию - до 25-го?
  • 02.07.2007, 17:41
    Andyko
    Закончил по окончании налогового периода - года.
  • 02.07.2007, 17:33
    kkv
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Это фантастика.скачал, ведешь, закончил-распечатал, прошил, зарегистрировал

    а когда закончил?
    в конце квартала?

    а если захотят проверить? чё комп им свой тащить? или в середине квартала они не проверяют?
  • 02.07.2007, 17:13
    Andyko
    в этой проге есть эта книга, которая ведётся вроде сама
    Это фантастика.
    купил, прошил, зарегистрировал в налоговой и ведёшь
    скачал, ведешь, закончил-распечатал, прошил, зарегистрировал
  • 02.07.2007, 17:04
    kkv
    открыл недавно ИП усн 15%
    на сколько я понял нужно вести книгу доходов и расходов.
    и на сколько я понял её можно вести в бумажном варианте или в электронном...
    в бумажном вроде понятно.... купил, прошил, зарегистрировал в налоговой и ведёшь..... вроде такая последовательность (или не такая?)

    а как быть с электронной?

    скачал прогу бухсофт с сайта buhsoft.ru
    в этой проге есть эта книга, которая ведётся вроде сама....

    а как мне её носить в налоговую (и когда её туда носить)?
    или как быть если меня захотят проверить?
    объясните пожалуйта....
    или дайте ссылку где про это написано...

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •