Ответить в теме: Помогите. Проблема. Реорганизация в форме выделения
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Вообще то это не логично, передавать документы от старой компании вновь созданной.Новая компания, как и при первичке, начинает все с нуля.И старые документы компании из которой она выделилась ей совершенно ни к чему!Это все равно что Вы передадите всю свою бухгалтерию другой организации.Сразу возникнет вопрос:А на каком собственно основании? Надо конечно копаться во всяких ПБУ(мне честно говоря лень), смотреть судебную практику,но мне кажется, что отмазка для налоргов будет очень корявая, и повести они себя могут совершенно не предсказуемо.Я бы на их месте выставил Вам кучу штрафов, как за полное отсутствие бухгалтерских и налоговых документов, и вероятнее всего выиграл бы процесс. Но опять же оговорюсь, это мое мнение, подтвержденное только моими мыслями.Если нужен точный ответ, пользуйте консультант +.
А если к том умоменту - неукого будет забирать ? (юр. лицо - прекратит свое существование : реорганизация в форме присоединения или банкротство ?) Просто интресно как себя поведет нал.орг ?
Мне кажется немного не по адресу Вы обратились.Вам бы лучше в "бухгалтерию" постучаться. Но мне кажется, что передача документов не спасет от проверки(если она вдруг станет необходимой).Просто заберут из новой компании и все!
Уважаемые господа, подскажите пожалуйста Можно ли передать бухгалтерскую документацию (бух. и налог. отчетность) при реорганизации в форме выделения (в дополнение к разделит. балансу - сделать ещё и передаточный акт) во вновь созданную (выделенную из страрой) компанию. Причем документы будут передаваться от старой компании - новой. Поможет ли эта передача избежать в дальнейшем налоговой проверки (последствий её) первому лицу (которое было изначально до реорганизации) ? если да, то как правильно это сделать ?
Правила форума