Ответить в теме: Налог на имущество с 08 счета, как быть
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Если здание фактически не используется, то проблем не должно быть. Налог на имущество, по мнению Минфина, надо платить только в том случае, если здание используется, но не зарегистрировано.
Хитрый бух, что такое ГБР одни балки ?? Зарегистрировано я так понимаю в ФРС? Каким образом? Как объект незавершенный строительством? как здание?
В апреле 2006 году была приобретена недвижимость (здание недостроенное) его гл.бух поставил на 08 счет, там блогополучно оставил, и уволился, а вот меня теперь терзают сомнения, здание зарегистрировано в ГБР, т.е. есть свидетельство, а вот в эксплуатацию ввести его невозможно т.к. от него остались одни балки, ремонт идет но малыми темпами, и скоро не закончится, стоит оно много. Я боюсь что возникнет вопрос, о том что надо с этого здания платить налог на имущество, если начинать сейчас платить, что как быть с прошлыми периодами? В общем не представляю даже как решить эту задачу с наименьшими потерями. Помогите советом.
Правила форума