Ответить в теме: Акт выездной проверки
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Без нас рассмотрели акт и выписали требование об уплате всего, что в акте. Мы подали в суд на решение налоговой.
подали в суд? а что обжалуете, или уже есть решение?
Письмо мы отвезли, ответ ждали долго, прошли уже все сроки, возражения подавать в налоговую не стали (решение руководства). Подали в суд. Через несколько дней позвонили нам из налоговой, сказали: забирайте ответ на письмо. Отказали нам в продлении сроков. В суде покажем и наше письмо с отметкой о принятии, и отказ налоговой - после того как нам требование выписали. Абсолютно согласна с РВМ - работа фирмы оччень зависит от главбуха (торговая организация даже больше, чем другие ИМХО) и никого не... может он сейчас работать или нет. Просто наши дорогие проверяльщицы видели и глубоко беременную гл.бухгалтершу и ее жуткий токсикоз (жизнь под капельницей), а отказ именно они писали... А оплачивать этот бред все равно не будем!
Если гл.бухгалтер в больнице а кого это .....извиняюсь за грубость, но главбух и работа фирмы-это разные вещи (хотя от буха оччень многое зависит)
Если вы получили документы в 2006 году Вам повезло, срок действительно исчисляется по 5 непрерывных рабочих дней. Но: с 1 января 2007 года срок - 14 рабочих дней - т.е. кроме выходных и праздничных. У вас всё пройдет совершенно точно. Может, с воплями, но по закону...
Наталья! Спасибо огромное! Самая лучшая новость за последнее время! Мы отправили письмо с просьбой о продлении срока и приложением копии больничного листа (еще не закрытого). Наша-то налоговая считает, что 2 недели = 14 дней и считать нужно: 26-е это раз, 27-е это два и т.д. до 8 января... Да они много чего считают смешного. Потом напишу чем дело закончилось.
на возражения по акту дается не 14 календарных дней, а 2 недели (ст.100 НК). Это разные вещи. По ст. 6.1 НК - "Срок, исчисляемый неделями, истекает в последний день недели. При этом неделей признается период времени, состоящий из пяти рабочих дней, следующих подряд." Это дает вам уйму времени на разногласия. У нас, правда, налоговая считает, что 2 недели = 10 рабочим дням, просто следующим друг за другом.
Спасибо, Anton. Я тоже решила, что попытка не пытка. Завтра отвезем письмо в налоговую с приложением копии больничного листа и входящий номер получим.
Сообщение от Юл ...Если гл.бухгалтер в больнице с 29 декабря по 8 января - можем ли мы обратиться в налоговую с просьбой продлить нам время рассмотрения акта? Есть шансы перенести срок? Обратиться надо и правильно сделать это письменно, озаботившись доказательствами получения Вашего обращения в налоговой (потом пригодится). Шансы есть всегда.
По-моему выходные не входят если речь идет о рабочих днях... А 14 календарных - это все сплошняком, по календарику. Вот можно ли эти 14 дней "продлить" если бух болеет? В акте 70 листов, не успеваем. Спасиьо за ответ!
Скорей всего, нет.. Но насколько мне помнится, выходные дни не входят в этот срок.
Подскажите, пожалуйста! Акт выездной проверки получен нами 26 декабря, на его рассмотрение, на сколько я знаю, дается 14 календарных дней. Если гл.бухгалтер в больнице с 29 декабря по 8 января - можем ли мы обратиться в налоговую с просьбой продлить нам время рассмотрения акта? Есть шансы перенести срок?
Правила форума