Ответить в теме: Что выбрать ООО или ПБОЮл ?
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Q11. ИП или ООО, что выбрать?
А для открытия небольшого турагентства, что можете посоветовать? ИП или ООО?
Аноним, причем тут ООО с несколькими учредителями? Там речь шла про договор о совместной деятельности.
Сообщение от Над.К И не только ИП, но и организации тоже. Но закон пока не принят. Т.Е. ООО с несколькими учредителями не смогут быть на УСН ?
да мы уж и из темы ушли
Кхм, господа, может не надо поминать меня лишний раз? Кроме того, в данный момент я не в Питере
DmitriySpb, кстати, у Над.К адрес-Питер
Всем спасибо все остальные вопросы пойду задавать к Над.К
Сообщение от DmitriySpb А мордочкой конкретно не тыкнете, а то он большой такой? Если про 1%, то ст346.18
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=99722 можно и вопрос задать у Над.К, может ник и не такой "говорящий", зато опыт, знания и пр. мои намного опережают
Сообщение от hiker Об этом и многом другом можно и НУЖНО почитать в НК А мордочкой конкретно не тыкнете, а то он большой такой?
Сообщение от DmitriySpb Спасибо за информацию, не зря у вас ник такой "говорящий" Ах вот как, т.е. расходы должны составлять не менее 94% доходов? Очень интересно, где об этом можно почитать? Об этом и многом другом можно и НУЖНО почитать в НК
Спасибо за информацию, не зря у вас ник такой "говорящий" Ах вот как, т.е. расходы должны составлять не менее 94% доходов? Очень интересно, где об этом можно почитать?
Сообщение от DmitriySpb Не даром если присмотреться к этикеткам продуктов питания, то чуть ли не везде сельская местность. может просто это сельхозналог? а если там зарегистрируетесь, а раб.места в Питере будут, то это уже обособленное подразделение P.S. Как научиться платить 1% с УСН? если при доходах 300, расходы больше 280, то при УСН15 платится мин.налог 300*1% расходы НК ст.346.16 35 пунктов
Вот что нашел по агентскому вознаграждению http://www.klerk.ru/news/?43885 Слышал, если зарегистрировать ООО, ЗАО в сельской местности, то налоги будут меньше. Не даром если присмотреться к этикеткам продуктов питания, то чуть ли не везде сельская местность. Я не имею в виду УСН 6 или 15. P.S. Как научиться платить 1% с УСН? К кому в Питере обратиться, чтобы научили и помогли?
непонятные-крантые аренде это: расходы на ведение дел: канцелярия телефонная линия+интернет+мобильный транспортные расходы (проезд специалистов до клиентов и обратно) создание и поддержка сайта реклама (начальный бюджет 400-500/.мес) В общем, по плану: Сумма комиссии на 6 месяц работы должна состовить около 300`000 руб Расходы, примерно 150-200`000руб НО, на первых порах, я работаю одни, т.е., примерно пол-года А какие расходы не беруться к зачету? Может где-то можно посмотреть примерные схемы организации компаний-агентов? Может имее место специфика региона? Я в Петербурге нахожусь.
Сообщение от DmitriySpb но, так понимаю, что систему налогов можно будет поменять по мере надобности? это не просто, лучше сразу определиться и учитывать, что расходы к зачету могут быть приняты не все (которые непонятные-кратные аренде)
затраты пока такие: 1 директор - я, он же учредитель и он же один работает пока, без офиса. дальше, по мере пополяризации компании: аренда офиса телефона з/п секретарю з/п 2 специалистам по страхованию + расходы на ведение дел, для начала ,кратные аренде офиса но, так понимаю, что систему налогов можно будет поменять по мере надобности?
а затраты у Вас совсем маленькие?
какие договора предпочтительнее По мне, так один черт.
Всем спасибо Вообще, довора между СК и брокером заключаются в двух вариантах. 1. Договор комиссии (т.е. брокер сразу оставлет себе 10%, а остальное отдает компании) 2. Агентский договор (т.е. все отдаем компании, а потом, компания платит вознаграждение, скажем, через две недели) Как вы считате, какие договора предпочтительнее и под какие будет лучше выбирать систему налогообложения? Что в таких отношениях является доходом? Сумма комиссии или вся сумма принятых от клиента средств? И как тут быть с кассой?
А что так мало-то? Ежели большие расходы, результат плачевный может быть.
а кто умеет, тот на УСН15 платит 1% от оборота (с доходов)... булыжники есть везде, главное правильно перепрыгнуть
Спасибко А что так мало-то? НДФЛ и то, выше Или есть огромный подводный булыжник?
DmitriySpb, упрощенка 6% платится с доходов.
Сообщение от Капитанская Дочка DmitriySpb ООО, упрощенка, 6% 6% от оборота? т.е. если у меня комиссия 10%, и я заплачу 6% налога, мне останется 4%??? А если реально, у меня комиссия 10% и я еще делаю скадку клиенту в 5%, то я получаю в итоге -1%?
DmitriySpb ООО, упрощенка, 6%
Господа, а что выбрать консалтинговой фирме? И как быть с кассой? Я страховой посредник, желаю работать с несколькими СК и расти до брокера. С одной стороны я хочу поменьше проблем, с другой я хочу, чтобы у меня уже было свое имя, логопит, офис и т.п. Хотя, из сотрудников, пока только секретарь понадобится. Деятельность моя заключается в консультировании, и сборе страховых премий. (хотя, юридически, у нас страховой агент вообще не может этого делать млин. Но, одно дело когда ты агент и совсем другое, когда ООО) А если мы регистрируем ООО, то придется иметь дело с НДС, но ведь страховой агент не создает добавочной стоимости! Какие тут мысли?
Субсидиарная ответственность, когда участники ООО (учредители) отвечают по обязательствам общеста в пределах их доль в УК.
Сообщение от philosoph Простите, а как с актами проверок, штрафами?Они тоже становились чистыми листами? ПБОЮЛ тянет за собой налоговые санкции всю жизнь, пока не рассчитается. ООО простым слиянием с сереньким юр. лицом "без определенного места жительства" снимет головную боль задолжавшего бюджету бизнесмена. Не могли бы Вы подробнее рассказать как именно "простым слиянием с сереньким юр. лицом "без определенного места жительства" снять головную боль задолжавшего бюджету бизнесмена".
Правила форума