×
×

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
Визуальный редактор текста
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 08.11.2006, 14:17
    Лерик
    Главное в договоре определить момент перехода права собственности на товар. например в момент оплаты аванса 50%, либо полной оплаты за товар, либо в момент передачи товара покупателю. В гражданском кодексе ситуаций, когда покупатель с полным правом может вернуть товар не так уж и много (нарушены условия о колич, ассортим. товара, тов. ненадл. качества, товар без тары или упаковки. Поэтому если, у вас переход права собственности в момент передачи товара, и законных оснований вернуть покупателем товар не возникает, то остается вопрос оплаты, порядок которой вы прописываете в самом договоре
  • 08.11.2006, 11:40
    Nick-From
    Добрый день!
    Возник такой вопрос - подскажите пожалуйста - как правильнее оформить договор продажи, если оплата за продаваемый мною товар (терминал по приему платежей за сотовую связь) планируется в 2 этапа - 50% в начале месяца и остальные 50% в конце месяца.
    Интересующие вопросы:
    1) Не хочется попасть в ситуацию, когда проплатив 50% покупатель откажется от сделки (не понравится ему работать с моим терминалом, например), как это можно нормально прописать в договоре, т.е. полностью исключить moneyback? Может стоит передать покупателю терминал только после оплаты 100% суммы?
    2) Как привязать сроки платежей - приплюсовать приложением график платежей? первый взнос - такого то числа, второй взнос - такого-то числа?

    Есть ли примеры таких договоров?

    Спасибо! С уважением, Николай.

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •