Ответить в теме: Компенсация отпуска
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
РАХАТ ЛУКУМ, Вы ему форму Т-61 дайте. Там на первой странице внизу чья подпись? праааильна... работника кадровой службы. Вот работник кадровой службы эту страничку заполняет, и передает форму Т-61 в бухгалтерию, там - заполняют вторую страничку. Из Постановления Госкомстата: Записка-расчет при прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) (форма N Т-61) Применяется для учета и расчета причитающейся заработной платы и других выплат работнику при прекращении действия трудового договора. Составляется работником кадровой службы или уполномоченным им на это лицом. Расчет причитающейся заработной платы и других выплат производится работником бухгалтерии. При расчете среднего заработка для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, а также удержания за использованный авансом отпуск в графе 3 показывается общая сумма выплат, начисленных работнику за расчетный период согласно правилам исчисления среднего заработка. В графах 4, 5 указывается количество календарных (рабочих) дней, часов, приходящихся на отработанное время в расчетном периоде. Графа "Количество часов расчетного периода" заполняется при расчете выплаты компенсации за неиспользованный отпуск работнику, которому установлен суммированный учет рабочего времени.
Сообщение от Anutkina Сколько дней положено считают кадры, в приказе на увольнение или в обходном листе ставят количество дней. А бухгалтерия уже рассчитывает Я бухгалтер. Постоянно спорю со своим кадровиком. Ну не хочет он считать эти дни ( а я думаю не умеет, хотя сколько раз его учила ) . Я прошу в приказе на увольнение вторым пунктиком поставить количество дней. Сопротивляется, блин. Покажу ему этот форум. хыхыхы.
Должен ли быть приказ? Не должен быть. Кто в ваших организациях считает сколько дней положено компенсации - кадры или бухгалтерия? Судя по форме записки-расчета Т-61 - считать должны в отделе кадров.
Сколько дней положено считают кадры, в приказе на увольнение или в обходном листе ставят количество дней. А бухгалтерия уже рассчитывает
Сообщение от Ученица 777 а его писать не надо при увольнении Согласна. Вопрос хочу задать. А каким документом вообще оформляется компенсация? Я не имею ввиду записку- расчет. Должен ли быть приказ? Кто в ваших организациях считает сколько дней положено компенсации - кадры или бухгалтерия?
При проверке трудовой заставят выплаить и ещё оштрафуют
работник не пишет заявление на выдачу компенсации отпуска а его писать не надо при увольнении
Статья 140. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Да, вы обязаны рассчитатся с работником полностью
Если при увольнении, работник не пишет заявление на выдачу компенсации отпуска, организация их ему и не выплачивает. Является ли это нарушением ТК?
Правила форума