Ответить в теме: Валютный контроль
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Спасибо большое за ответы
Сообщение от Аноним А под п.3 ст. 7 Закона о валютном регулировании мы не подпадаем? Меня он оч. смущает в этой ситуации. Вы - нет, и вообще, этот пункт сейчас фактически не действует, т.к. Правительство порядок не установило.
А под п.3 ст. 7 Закона о валютном регулировании мы не подпадаем? Меня он оч. смущает в этой ситуации.
Сообщение от Аноним Имела место быть переуступка доли в уставном капитале, но она признается имущественным правом. Совсем другое дело ФЗ посмотрите Статья 7. Регулирование Правительством Российской Федерации валютных операций движения капитала 7. Расчеты и переводы при приобретении резидентами у нерезидентов долей, вкладов, паев в имуществе (уставном или складочном капитале, паевом фонде кооператива) юридических лиц, при внесении резидентами вкладов по договорам простого товарищества с нерезидентами осуществляются в порядке, который устанавливается Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации. Это не ваш случай, я так, для примера привела, у вас наоборот резидент - не... У нас имущественные права и цб оформляются, там тоже специальное регулирование. Теперь по сути: в вашем случае резервирования нет, других требований тоже.
Имела место быть переуступка доли в уставном капитале, но она признается имущественным правом.
подпадает ли данная сделка под действие валютного контроля Является валютной операцией. необходимо ли будет в данном случае резервирование? Вроде нет. А право какое? Право требования?
Если резидент продает нерезиденту имущественное право с отсрочкой платежа на 2 года и условием оплаты в рублях РФ, подпадает ли данная сделка под действие валютного контроля и необходимо ли будет в данном случае резервирование?
Правила форума