×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: НДС И УСН - совет необходим

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 06.02.2006, 21:56
    Над.К
    Аноним, я дала Вам ссылку, в которой есть и еще одна ссылка. Все уже обсуждено. Никакой другой "истины" мы дать не можем. Открывать еще одну тему по этому вопросу - бессмысленно. Заинтересованные лица уже высказались.
    Если речь идет о большой сумме - я бы, лично, судилась. Потому что не считаю, что НДС надо было восстанавливать. Но это мое ИМХО. Вам надо что б к моему ИМХО еще десяток здесь добавилось? Но легче Вам ведь от этого не станет. А наше мнение налоговой не интересно. У нее план по сбору налогов.
  • 06.02.2006, 21:36
    Аноним
    Речь идет о большой сумме, но прежде чем "выступить", хочется занять очень четкую позицию, подтвержденную законодательством, дл\я чего, собственно, и необходимо знать истину.
  • 06.02.2006, 20:32
    Над.К
    Аноним, по стойкому мнению налоговой, и раньше надо было восстанавливать НДС при переходе на УСН. И количество выигранных судов на ее мнении не отразилось. Все веские арументы уже здесь высказаны (к примеру здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=73949 ). И, правильно было замечено - если сумма приличная, то стоит судиться с налоговой. Если речь идет о небольшой сумме, то может проще отдать?
  • 06.02.2006, 19:57
    Аноним
    И все-таки - обязан ли я восстанавливать НДС по ОС, перейдя с 01 янв.2006 на УСН? Информация на редкость расплывчата.
    На что конкретно ссылаться в споре с ИФНС, отстаивая свою позицию, чтобы не выглядить неинформированным ДУРАКОМ?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •