Ответить в теме: Расходы на ГСМ ,если нет машины у организации.
Для входа нажмите здесь
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение
Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].
Можно договор безвозмездного пользования. Но тогда включать рыночную стоимость аренды авто в доход Считайте, что экономнее Да и вообще, не особо верится, что просто работник (не дир и собственник фирмы) будет убивать любимую машинку, получая компенсацию только за бензин. Тоже сказки
Сообщение от Server56 Увы, Минфин резко против. Последнее письмо, что мне попалось: Письмо Минфина России от 14.08.2017 № 03-03-06/1/52036. Они считают, что в компенсацию входит все, в том числе и ГСМ. Если вам уже удалось доказать налоговикам обратное, поделитесь. Буду только рад. А откуда в конторе расходы на ГСМ, если нет никакого транспорта? Вы еще расходы на лоцмана в морских портах включите, за компанию. хммм.... полностью согласна .
сделайте договор аренды на маленькую сумму
Сообщение от Server56 Для организации выгодней договор аренды, тогда вся сумма будет учтена в НУ. Но у сотрудника тогда возникнет НДФЛ.. Ясненько.спасибо
Сообщение от Enic Буду думать, какой договор оформить. Для организации выгодней договор аренды, тогда вся сумма будет учтена в НУ. Но у сотрудника тогда возникнет НДФЛ. Сообщение от Аноним Лично ко мне они с этим не приставали. То есть проверок еще не было? Тогда понятно.
Сообщение от Аноним потому, что арбитражки в мою пользу у меня было достаточно. поделись, пожалуйста.
Сообщение от Server56 Так от налоговиков уже отбивались на эту тему? Лично ко мне они с этим не приставали. Может быть потому, что арбитражки в мою пользу у меня было достаточно.
Все ясно спасибо Буду думать, какой договор оформить. Наверное проще всего в таком случае, просто договор аренды, за на 1000 руб в месяц или даже год.
Сообщение от Аноним Ага. Так от налоговиков уже отбивались на эту тему?
Сообщение от Server56 Так у вас это уже хоть раз получилось, на практике? Ага. В действующем бухучете. Или это так, сидя на диване с пивком? Я пиво с работой не совмещаю.
Сообщение от Аноним Ткните их носом в ТК РФ, который они ОБЯЗАНЫ соблюдать, так же как и вы. Так у вас это уже хоть раз получилось, на практике? Или это так, сидя на диване с пивком?
Сообщение от Enic Лучше спрошу иначе. Я директор, вожу товар на своей машине. Ничего кроме ГСМ учитывать в расходах мне не надо, но и НДФЛ и взносы с аренды машины платить не хочу. И мой сотрудник, такой же альтруист. Он тоже возит товар на своей машине, но ничего за это дополнительно получать не хочет. А вот ГСМ в расходах организации учитывать хотим. Я и сотрудник ездим не в командировки, а по городу, кроме того, в налоговую ездим, в банк, к клиентам. Можно ли так делать, оформляя только путевые листы. ? Ответ в посте 2 не изменился.
Сообщение от Server56 Увы, Минфин резко против. Против ТК РФ? Ну так это его личные, минфина, трудности. Если вам уже удалось доказать налоговикам обратное, поделитесь. Буду только рад. Ткните их носом в ТК РФ, который они ОБЯЗАНЫ соблюдать, так же как и вы.
Сообщение от Enic Можно ли так делать, оформляя только путевые листы. ? Откуда взялись расходы на ГСМ, если нет ни машин организации, ни договоров на использование личных машин в служебных целях?
Сообщение от Аноним Расходы, связанные с использованием НЕ НОРМИРУЮТСЯ, и возмещаются работнику В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ Увы, Минфин резко против. Последнее письмо, что мне попалось: Письмо Минфина России от 14.08.2017 № 03-03-06/1/52036. Они считают, что в компенсацию входит все, в том числе и ГСМ. Если вам уже удалось доказать налоговикам обратное, поделитесь. Буду только рад. Сообщение от Enic а если нет такого пункта ? А откуда в конторе расходы на ГСМ, если нет никакого транспорта? Вы еще расходы на лоцмана в морских портах включите, за компанию.
Лучше спрошу иначе. Я директор, вожу товар на своей машине. Ничего кроме ГСМ учитывать в расходах мне не надо, но и НДФЛ и взносы с аренды машины платить не хочу. И мой сотрудник, такой же альтруист. Он тоже возит товар на своей машине, но ничего за это дополнительно получать не хочет. А вот ГСМ в расходах организации учитывать хотим. Я и сотрудник ездим не в командировки, а по городу, кроме того, в налоговую ездим, в банк, к клиентам. Можно ли так делать, оформляя только путевые листы. ?
Сообщение от Аноним А внести такой пункт в договор - рука не поднимается? поднимается, просто хочется понять, на какой закон сослаться, если что. Поэтому и задаю такие вопросы покачто не получается найти, как такая запись влияет на налогообложение.
Сообщение от Enic а если нет такого пункта ? то нельзя А внести такой пункт в договор - рука не поднимается?
Сообщение от Server56 Но в этом случае для НУ есть норматив - 1500 руб./мес. Он относится исключительно к компенсации за использование. Расходы, связанные с использованием НЕ НОРМИРУЮТСЯ, и возмещаются работнику В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. Уже сто раз тут жевалось
Сообщение от Аноним Можно, если в трудовом договоре с директором есть пункт об использовании личного имущества работника в интересах работодателя. а если нет такого пункта ? то нельзя
Сообщение от Аноним если в трудовом договоре с директором есть пункт об использовании личного имущества работника в интересах работодателя. Но в этом случае для НУ есть норматив - 1500 руб./мес.
Сообщение от Enic можно ли расходы на ГСМ учитывать для целей налогообложения в таком случае? Можно, если в трудовом договоре с директором есть пункт об использовании личного имущества работника в интересах работодателя.
Всем приветик Подскажите пожалуйста. Как вы считаете. У меня ООО, директор на своей машине, ездит по делам фирмы. Допустим товар перевозит. В расходы берет только ГСМ по путевому листу. Машина его личная, на балансе организации ее нет. В аренду не берем. Как считаете, можно ли расходы на ГСМ учитывать для целей налогообложения в таком случае?
Правила форума