×
×

Ответить в теме

Ответить в теме: Штраф СЗВ-М

Ваше сообщение

Для входа нажмите здесь

 
 

Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение

Дополнительные опции

  • Преобразит www.example.com в [URL]http://www.example.com[/URL].

Просмотр темы (новые вначале)

  • 20.08.2017, 19:55
    ZZZhanna
    Цитата Сообщение от 9646411 Посмотреть сообщение
    Ошибка проверки ЭЦП для файла c описанием сведений в пакете 5b57dc7de86348808bd977abb862741b : Подпись недостоверна.
    отчет был действительно подписан недостоверной подписью или это техническая ошибка?
  • 19.08.2017, 14:24
    Старый ворчун
    Цитата Сообщение от 9646411 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста это требование в каком законе искать?
    27-фз
  • 19.08.2017, 13:47
    9646411
    Вот еще один акт пришел из пенсионного фонда. Здесь ситуация следующая. Как обычно в срок отправляем сзв-м за ноябрь 16, получаем первую зеленую галочку от оператора и забываем. Долго не открываем программу и в конце декабря только обнаруживаем отрицательный протокол, с ошибкой Ошибка проверки ЭЦП для файла c описанием сведений в пакете 5b57dc7de86348808bd977abb862741b : Подпись недостоверна.
    Тут же отправляем повторно отчет с типом исходная. И вот сейчас штраф.
    Здесь вариант что у меня была отправка в срок, имеется подтверждение от оператора не основание сданного отчета?!
  • 18.08.2017, 13:14
    9646411
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    есть ещё требование отправки акта в течение 5 дней с даты подписания
    подскажите пожалуйста это требование в каком законе искать?
  • 16.08.2017, 17:00
    Бумашкина
    Только время зря потеряете на эти возражения. Ни на что не смотрят. Недостоверные сведения и все тут. То, что исправили сами - никого не волнует. Мы писали, толку ноль. Если только в суд, там точно будет результат положительный.
  • 16.08.2017, 09:29
    kiry
    Цитата Сообщение от 9646411 Посмотреть сообщение
    больше ли вероятность избежать штрафа если писать с просьбой "понять и простить" тк в первый раз, добросовестные плательщики взносов, нет потерь бюджета и тд и тп?!
    Влепят шраф все равно. О чем речь? О 500 руб? Платите, не заморачивайтесь.
  • 16.08.2017, 08:37
    понаехавший Тут
    Возражайте по акту. Если сами поправили то никаких штрафов быть не должно. А если фонд нашел ошибку он должен дать 5 дней на исправление и только тогда штрафовать. Это из их Инструкции 766н
    39. За непредставление в установленные сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несет ответственность в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ.
    В случае представления страхователем уточненных (исправленных) индивидуальных сведений в течение пяти рабочих дней со дня получения уведомления об устранении имеющихся расхождений, к такому страхователю финансовые санкции не применяются.
    Страхователь вправе при выявлении ошибки в ранее представленных индивидуальных сведениях в отношении застрахованного лица до момента обнаружения ошибки территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации самостоятельно представить в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации уточненные (исправленные) сведения о данном застрахованном лице за отчетный период, в котором эти сведения уточняются, и финансовые санкции к такому страхователю не применяются.
  • 16.08.2017, 06:07
    9646411
    Старый ворчун, спасибо!
    Сам акт не содержит ни печатей ни подписей ни должностных лиц, на первой странице дата 18.03.17 а на последней дата отправки 10.08.17
    больше ли вероятность избежать штрафа если писать с просьбой "понять и простить" тк в первый раз, добросовестные плательщики взносов, нет потерь бюджета и тд и тп?!
  • 15.08.2017, 16:50
    Старый ворчун
    По этому штрафу никаких сроков на камералку нет, только общий срок 3 года.

    есть ещё требование отправки акта в течение 5 дней с даты подписания, но на это всё равно проигнорируют.
    с другой стороны, ситуация интересная - тебе за опоздание штраф, а им сроки не писаны?

    "И как сейчас можно ли им направить возражение по АКТу по ТКС?"
    да кто ж запрещает? отправь...
  • 15.08.2017, 13:58
    9646411
    Добрый день!
    Прошу помощи.
    По неопытности (лучше бы не подавала ничего) я 03.07.16 отправила дополняющую сзв-м на одного сотрудника за май 16г.
    Сегодня (15.08.17) по ТКС пришел АКТ о выявлении правонарушения датированный мартом 17 года.
    Имею ли я право возразить по акту в связи с нарушением всех сроков отведенных им для камералки?
    И на какие статьи я могу ссылаться?

    И как сейчас можно ли им направить возражение по АКТу по ТКС?

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •